Губернатор Тверской области Андрей Шевелев лично возглавит список "Единой России" на выборах в Тверскую городскую думу, пишет газета "Ведомости" 28 августа со ссылкой на источник, близкий к областной администрации.
Ранее губернаторы никогда не участвовали в городских выборах, только в региональных, отметил в беседе с изданием секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев. По его данным, сейчас по опросам коммунисты набирают более 50 процентов голосов, а единоросы - меньше 25 процентов.
23 августа Андрей Шевелев выступил на одной из площадок партийных праймериз "Единой России" (информация об этом доступна на ее сайте), однако официально о его выдвижении в депутаты пока не сообщалось. Список кандидатов в депутаты городской думы Твери еще не утвержден.
Андрей Шевелев руководит Тверской областью с лета 2011 года. Он пришел на смену Дмитрию Зеленину, который досрочно покинул свой пост и занялся сельским хозяйством.
Выборы в городскую думу Твери были назначены после досрочного роспуска законодательного органа. Депутаты от КПРФ, имеющие большинство в гордуме, отказывались принять поправки в устав для приведения его в соответствие федеральному законодательству. В итоге 12 июля 2012 года избранная тремя годами ранее дума была распущена.
На выборах в 2009 году КПРФ получила 29 процентов голосов, а единоросы не набрали и тридцати. На декабрьских выборах в Госдуму за "Единую Россию" в Тверской области проголосовали около 38 процентов избирателей. В самой Твери "ЕР" набрала 28 процентов голосов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Участники учений "Кавказ-2012" смогут помолиться в полевых условиях
Под Одессой сожгли часовню. Возможно, в отместку за приговор Pussy Riot
Индийским девушкам следует покрывать голову и отказаться от мобильников
Психиатры научат будущих бельгийских католических священников бороться с грехом педофилии
Представитель РПЦ "открыл" новый вид терроризма, а участниц Pussy Riot приравнял к шахидкам
Ленина в мавзолее Зюганов приравнял к мощам святых в Киево-Печерской лавре - все по-православному
Сотрудник Института перевода Библии порвал с РПЦ из-за "позорного процесса" над Pussy Riot
В Калифорнии состоялось литургическое празднование 200-летия Форта-Росс - самого южного русского поселения в США
Католическая церковь в Шотландии выступила против легализации однополых браков
В испанском соборе выставлена одна из самых редких и дорогих книг мира
Положителный имидж ислама создадут мультфильмами и приложениями для смартфонов
Русская православная церковь за границей попросила смягчить приговор Pussy Riot
В Совете муфтиев России по вопросу о создании православных дружин обнаружились противоречия
Католический священник в Голландии отказался крестить ребенка лесбийской пары
Египет переживает массовый исход христиан-коптов из страны
Ленин - "еще больший злодей, чем Гитлер", объявил представитель Московского патриархата
|