Венесуэльские пожарные к утру 28 августа потушили пожар на крупнейшем в стране нефтеперерабатывающем заводе, расположенном у города Амуай, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на информированные источники.
Собеседник агентства в государственной нефтяной компании Petroleos de Venezuela заявил: "Сейчас можно уже говорить о том, что пожар полностью потушен".
Ранее сообщалось, что незадолго до этого пламя перекинулось на третий по счету резервуар с нефтью, создав дополнительные сложности для спасателей. Всего на предприятии было девять таких резервуаров.
Пожар на НПЗ начался еще 25 августа, когда из-за утечки газа на территории предприятия произошел мощный взрыв, в результате которого погибли 48 человек, сотни были ранены.
Из-за произошедшего ЧП завод приостановил работу, а в стране был объявлен траур по жертвам катастрофы.
Ущерб от пожара еще только предстоит оценить, но очевидно, что он будет значительным. Когда Petroleos de Venezuela планирует возобновить работу НПЗ, пока не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава Аварской национально-культурной автономии призвал лидеров всех направлений ислама к продолжению религиозного диал
Религиозные объекты всех конфессий будут патрулироваться полицией, заявили в МВД РФ
Причастными к делу Vatileaks могут оказаться еще два десятка подозреваемых
На Дальнем Востоке ОМОН разогнал фестиваль песни христиан-протестантов
Православные верующие встретили праздник Успения Пресвятой Богородицы
Дорогие подарки духовенству - это проявление народной любви, убежден протоиерей Чаплин
В Вене пройдет первый раунд переговоров протестантских Церквей Европы и Ватикана
Под Одессой сожгли часовню. Возможно, в отместку за приговор Pussy Riot
Индийским девушкам следует покрывать голову и отказаться от мобильников
Психиатры научат будущих бельгийских католических священников бороться с грехом педофилии
Представитель РПЦ "открыл" новый вид терроризма, а участниц Pussy Riot приравнял к шахидкам
Ленина в мавзолее Зюганов приравнял к мощам святых в Киево-Печерской лавре - все по-православному
Сотрудник Института перевода Библии порвал с РПЦ из-за "позорного процесса" над Pussy Riot
В Калифорнии состоялось литургическое празднование 200-летия Форта-Росс - самого южного русского поселения в США
Католическая церковь в Шотландии выступила против легализации однополых браков
В испанском соборе выставлена одна из самых редких и дорогих книг мира
| |
|