Родители гражданки Эстонки Миланы Каштановой, которая получила серьезные травмы из-за падения глыбы льда с крыши в Санкт-Петербурге, отсудили у коммунальщиков 3 миллиона рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката истцов.
Родители девушки подали несколько исков о компенсации расходов на лечение дочери к "Жилкомсервис номер 2 Петроградского района". По словам собеседника агентства, в общей сложности отец и мать Каштановой отсудили у коммунальщиков 9,5 миллиона рублей. Их адвокат не исключил, что его клиенты могут подать новые иски, чтобы оплатить расходы на лечение дочери, которое продолжается до настоящего момента, несмотря на то, что травмы она получила в феврале 2010 года.
21-летней девушке упала на голову глыба льда, когда она шла мимо дома, крышу которого очищали от снега и надели. Несколько месяцев Милана Каштанова находилась в коме и дышала с помощью аппарата искусственного дыхания, она перенесла две операции на мозге.
Ранее суд Петербурга приговорил к шести месяцам условно техника жилищно-эксплуатационной службы, которого признали виновным в том, что девушка получила травмы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В день города пройдет православный фестиваль "Сорок сороков"
Религиозные объекты всех конфессий будут патрулироваться полицией, заявили в МВД РФ
Причастными к делу Vatileaks могут оказаться еще два десятка подозреваемых
На Дальнем Востоке ОМОН разогнал фестиваль песни христиан-протестантов
Православные верующие встретили праздник Успения Пресвятой Богородицы
Дорогие подарки духовенству - это проявление народной любви, убежден протоиерей Чаплин
В Вене пройдет первый раунд переговоров протестантских Церквей Европы и Ватикана
Под Одессой сожгли часовню. Возможно, в отместку за приговор Pussy Riot
Индийским девушкам следует покрывать голову и отказаться от мобильников
Психиатры научат будущих бельгийских католических священников бороться с грехом педофилии
Представитель РПЦ "открыл" новый вид терроризма, а участниц Pussy Riot приравнял к шахидкам
Ленина в мавзолее Зюганов приравнял к мощам святых в Киево-Печерской лавре - все по-православному
Сотрудник Института перевода Библии порвал с РПЦ из-за "позорного процесса" над Pussy Riot
В Калифорнии состоялось литургическое празднование 200-летия Форта-Росс - самого южного русского поселения в США
Католическая церковь в Шотландии выступила против легализации однополых браков
В испанском соборе выставлена одна из самых редких и дорогих книг мира
| |
|