| 
Бывший тренер сборной России по хоккею Игорь Захаркин официально возглавил команду Польши, а бывший наставник российской сборной Вячеслав Быков занял пост тренера-консультанта. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея Польши (PZHL).
 
Быков и Захаркин подписали двухлетние контракты, которые могут быть продлены до Олимпийских игр 2018 года.
 
Однако Быков заявил изданию "Известия", что он еще ничего не подписывал, а в Федерации хоккея Польши поспешили с новостью. По словам тренера, договор не подписан, поскольку переговоры пока продолжаются.
 
Также "Известия" приводят слова генерального секретаря Федерации хоккея Польши Патрика Рокицки, который заявил, что Быков и Захаркин должны поднять уровень местного хоккея и помочь национальной команде вернуться на чемпионаты мира.
 
Рокицки рассказал, что российских тренеров предпочли канадцу Энди Мюррею, который в свое время тренировал клубы НХЛ "Лос-Анджелес Кингс" и "Сент-Луис Блюз". Также на работу в Польше претендовали тренеры из Белоруссии, Словакии и Швеции.
 
Под руководством Быкова и Захаркина сборная России выиграла два чемпионата мира (в 2008 и 2009 годах), а также завоевала серебряные и бронзовые медали мировых первенств.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
ФНПР и олигарх Прохоров нелицеприятно обсудили поправки в Трудовой кодекс
    Новые евробанкноты защитит героиня греческих мифов
    Неудачная отчетность опустила акции "Лукойла"
    Число безработных в еврозоне превысило 18 миллионов человек
    
Россияне не хотят отказываться от водки, ее продажи только растут
    
Счетная палата: в Подмосковье неэффективно потрачены  бюджетные средства 
    Рецессия сделала изобретателем каждого десятого британца
    
Россия оценила "КамАЗ" в полтора раза дороже МАЗа в СП "Росбелавто"
    Банк "Церих" обыскали
    "Лукойл" открыл газовое месторождение в Узбекистане
    Минтруда опубликовало проект пенсионной системы на 18 лет вперед
    
Гендиректору туроператора "Капитал тур" грозит до пяти лет лишения свободы
    Total опровергла заявления о приостановке Штокмана
    
Доллар не останавливается: вырос к рублю еще на 27 копеек
    
"Боржоми" выставлен на продажу, среди покупателей - российские фонды 
    Акции Номос-банка подорожали на 20 процентов
 
   
   |