Посольство США в Исламабаде опровергло сообщение о гибели двух граждан США в результате теракта на севере Пакистана. В результате нападения на автомобиль американского консульства в Пешаваре, по данным посольства, пострадали четыре сотрудника консульства: два гражданина Пакистана и два гражданина США.
"Никто из сотрудников консульства не был убит, но мы пытаемся найти информацию о других жертвах этого ужасного деяния", - заявили в посольстве, сообщив о готовности сотрудничать с пакистанскими властями в расследовании теракта.
Ранее сообщалось, что в теракте были убиты двое граждан США, еще двое пострадали. Между тем, министр информации региона Миан Ифтихар Хуссейн сообщил агентству Reuters, что погибли не менее четырех человек. По данным полиции, жертвами нападения стали два гражданина Пакистана, 19 человек пострадали, сообщает Associated Press.
Нападение на американцев произошло в понедельник, 3 сентября. Машина с 110 килограммами взрывчатки врезалась в автомобиль консульства США. На данный момент никто не взял на себя ответственности за теракт.
В провинции Хайбер-Пахтунхва, центром которой является Пешавар, укрываются представители движения "Талибан" и "Аль-Каеды".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Lufthansa отменила 1200 рейсов из-за забастовки бортпроводников
Доллар потерял 15 копеек, евро прибавил 4
Амбициозный проект всероссийского инновационного центра "Сколково" рассыпается
Суд обязал железнодорожников компенсировать пассажиру страдания в электричке
Глава Европейского фонда финансовой стабильности считает, что кризис еврозоны утрясется за пару лет
Осень принесла гражданам новое повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги
JP Morgan совершил крупнейшую сделку в российской интернет-торговле
Пенсионный вопрос парализовал работу кабинета Медведева - накопительную систему нельзя ни сохранять, ни ликвидировать
В Узбекистане арестовано имущество "дочки" сотового оператора МТС
Глава разорившегося "Капитал Тура" опровергла информацию о своем задержании
Собрать ребенка в столичную школу стоит вдвое дороже, чем сельскую
Размеры утилизационного сбора на автомобили составят от 17,2 до 110 тысяч рублей
Россияне не хотят отказываться от водки, ее продажи только растут
Счетная палата: в Подмосковье неэффективно потрачены бюджетные средства
Украина подсчитала убытки от американских атомщиков
Начался арест имущества МТС в Узбекистане
|