RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Во время саммита АТЭС Лавров и западные СМИ заочно спорят об ориентации России
6:13PM Wednesday, Sep 5, 2012

Во время саммита АТЭС Лавров и западные СМИ заочно спорят об ориентации России

Проходящий во Владивостоке саммит АТЭС показал: Россия обращает свой взор на Восток, пишет The Christian Science Monitor.

"Дальневосточный порт Владивосток, где Россия проводит саммит Азиатско-Тихоокеанского форума экономического сотрудничества, должен стать опорным пунктом мощных усилий России по экономической и политической интеграции с динамично развивающимися странами Восточной Азии, важность которых постоянно растет", - говорится в статье, выдержку из которой публикует сайт InoPressa.ru.

"В XX веке в центре конфронтации супердержав находилась Восточная Европа, но в будущем в центре окажется Восточная Азия", - приводит американская газета мнение Анастасии Митрофановой из Дипломатической академии российского МИДа. "Соревнование будет вестись между многими державами, не только между Россией и США, и примет новые формы, - полагает она. - На саммите АТЭС мы можем ожидать новых инициатив от Путина, направленных на противостояние попыткам исключить Россию из Азиатско-Тихоокеанской зоны. Мы знаем, что США пытаются приберечь этот регион для себя".

"Россия уже давно присутствует на Дальнем Востоке, и она будет здесь, - уверен замдиректора Российского центра исследований АТЭС Глеб Ивашенцов. - Сейчас центр мира смещается, и происходит это прямо здесь. Россия никоим образом не может позволить себе опоздать на это поезд, быстро набирающий скорость".

В то же время министр иностранных дел России Сергей Лавров заявляет, что речи об экономической переориентации России с Запада на Восток не идет, передает ИТАР-ТАСС. "Ни о какой переориентации речи быть не может, потому что мы волею судеб, географии, истории, благодаря деятельности наших предков уже ориентированы и на Запад, и на Восток, и на Юг, и на Север", - сказал он на пресс-конференции во Владивостоке, отвечая на вопросы журналистов.

"В наших интересах использовать геологическое, геополитическое и геоэкономическое положение России максимально, - подчеркнул Лавров. - Вы знаете, что экономический и социальный подъем районов Сибири и Дальнего Востока является одним из приоритетов нашего государства".

"Но не идет речь о том, чтобы делать все это, забыв про все остальное, что у нас происходит с европейскими и южноазиатскими партнерами", - заверяет глава МИДа РФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 74% московских семей выбрали для своих детей "Основы светской этики" и "Основы мировых религий"
  • От саратовского губернатора потребовали выгнать из области всех мормонов
  • В Суздале власти решили оградить патриарха Кирилла во время визита от неугодных из "Суздальского раскола"
  • Буддисты нашли реинкарнацию Стива Джобса: он стал воином-философом и живет в хрустальном дворце над Купертино
  • Перед визитом в Японию патриарх Кирилл рассказал о сращивании Церкви и государства, врагах, СМИ и папе
  • В Израиле неизвестные подожгли дверь христианского монастыря и написали на его стенах: "Иисус обезьяна"
  • В ЖЖ просят закрыть пост Артемия Лебедева, устроившего конкурс "фотожаб" на патриарха Кирилла
  • РПЦ призвала страны Европы защитить верующих от троллей
  • В Белоруссии лишили сана трех клириков: за дебош со снятием портков и раскольничество
  • Том Круз обвинил журнал Vanity Fair во лжи: сайентологи не устраивали для него кастинг невест
  • На Алтае под суд отдали редактора газеты "Амаду Алтай" за пропаганду превосходства алтайской веры над буддизмом
  • Неизвестные свалили и изрубили православный крест на Чуйском тракте, поставленный в память о строителях-рабах ГУЛАГа
  • Архиепископ Запорожский Лука назвал книгу по искусствоведению богохульством, пропагандой порнографии и гомосексуализма
  • Замминистра культуры РФ: комиссия по взаимодействию с религиозными объединениями не будет заниматься борьбой с экстреми
  • Консерваторы Ватикана хотят минимизировать ущерб от заявления умершего кардинала Мартини, что церковь отстает от жизни
  • Корабль-церковь вернулся из благотворительного тура по Новосибирской области

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Депутат-коммунист Плетнева угрожает судом из-за фальшивого запроса против коллег-эсеров

Верховный суд полностью оправдал профессора Рябова по делу о педофилии

Задержан семнадцатый подозреваемый по "болотному делу" - он "переворачивал туалеты"

Собчак снова станет больше в телеэфире - правда, не в федеральном

Подравшийся с дамами священник уверяет: они били по стеклу его машины и дали ему по лицу

Дороги под Саратовом, где к приезду Медведева разметили мертвую кошку, все же подвели премьера: сорвался один визит


Мосгорсуд снова встал на сторону прокуратуры, продлив арест имущества покойного Алексаняна

Россиянам обещают вместо паспорта пластиковую карточку: это не УЭК, хотя и похожа

Минобороны, узнав о видеохите с YouTube, бросилось искать воздушных хулиганов на Су-24

В первом после инаугурации интервью Путин рассказал о деле Pussy Riot: "Я туда совершенно не влезаю"

Запретная тема о пытках в Чечне: СК вызвал новую журналистку, а главный "фигурант" объяснил мотивы

Путину для полета с журавлями пообещали белый халат и клюв. Блоггеры-юмористы вспомнили песню в тему (ВИДЕО)

В Ингушетии боевики подорвали и обстреляли военную колонну, есть погибшие

Greenpeace продолжает войну с "Газпромом": "белые медведи" атаковали главный офис компании (ВИДЕО)

Навальный успешно сходил на допрос в СКР, вернув изъятые 10 тысяч: "Собчак, завидуй"

В Госдуме не смогли с первой попытки решить судьбу эсера Гудкова. А его сторонники нашли уже 30 депутатов-нарушителей

Подробности о священнике Фрунзе, сразившемся с двумя старушками: протодиакон поет и управляет клубом

Путин назначил нового главного борца с экстремизмом

Россия может начать на Северном Кавказе новую войсковую операцию. А пока готовится к крупным учениям, пугая Грузию

В Екатеринбурге назвали предполагаемых осквернителей памятника Ельцину. Это журналист-лимоновец и типограф

Оппозиция подала еще одну заявку на "Марш миллионов", уговаривая власти "проявить благоразумие"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact