Лидеру националистического движения "Русские" Дмитрию Демушкину отказали в регистрации кандидатом в мэры Калининграда. Об этом Демушкин написал на своей странице "ВКонтакте".
Причиной отказа, по словам Демушкина, стали "небрежно составленные документы". Демушкин посетовал на то, что, согласно правилам, избирком должен был не менее чем за двое суток до заседания комиссии вызвать его самого или его представителей для обсуждения претензий к собранным подписям. Претензии ранее должны были быть занесены в итоговый протокол.
"Как вы понимаете, ни протокола, ни собственно меня, ни моих представителей никто никуда не звал и ничего не давал, и ничего не обосновывал. Просто 'небрежно составленные документы', даже и не пытались что-то придумать" - написал Демушкин.
Документы в избирательную комиссию Калининграда были сданы Демушкиным 14 августа. Для успешного прохождения регистрации ему нужно было собрать подписи 0,5 процента от общего числа избирателей. Сбором подписей занимались калининградские националисты, пригласившие Демушкина участвовать в выборах. Помимо националистов кандидатуру Демушкина планировали поддержать регионалисты из Балтийской республиканской партии, которая была в 2003 году запрещена по решению суда.
Демушкин стал одним из руководителей движения "Русские" в мае 2012 года. Ранее он возглавлял "Славянский союз" (в 2010 году это движение было признано экстремистским), а еще ранее являлся членом "Русского национального единства".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В России предложено разработать и принять Религиозный кодекс или Кодекс церквей и религий
Общественная палата РФ потребует от Администрации президента, мэра Москвы и МВД разобраться со сносом церкви пятидесятн
Пресс-секретарь Путина: играть с религией в РФ - все равно что курить на бензоколонке
Власти Москвы предупреждали пятидесятников о сносе "Церкви Святой Троицы" в Новокосино, но сделали это скрытно, ночью
Военный суд США приказал обвиняемому в убийстве 13 солдат майору-мусульманину сбрить бороду
Украинские СМИ сообщили, что актриса Ирина Муравьева уходит в монастырь после гастролей в Киеве
Суд отказал Кондрату Бауэру в требовании к патриарху Кириллу признать его богоизбранность
Православные с матюками и шутками разрушили и разграбили евангельскую церковь Святой Троицы в Москве, ссылаясь на решен
Сайентологи ради Тома Круза настроили против Николь Кидман ее приемных детей, рассказав им, что их мать - "S.P."
Патриарх Кирилл назвал осквернителей православных святынь "армией Наполеона", победу над которым отметят во всех храмах
В Берлине под давлением религиозных общин отменили запрет на обрезание крайней плоти
Артемий Лебедев выразил благодарность пресс-службе РПЦ за широкую рекламу своей "творческой рубрики"
Политолог Травин: после распада СССР работать в РПЦ стало выгодно материально, туда пошли за "длинным" рублем
На фестивале российского документального кино в Нью-Йорке покажут два фильма: о русском святом и главной святыне русско
В Петербурге депутаты дружно попросили у Господа удачного парламентского года
От саратовского губернатора потребовали выгнать из области всех мормонов
| |
|