Скончался ребенок, получивший ранения при крушении Ан-28 на Камчатке, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя оперативного штаба на месте ЧС. Таким образом, по данным собеседника агентства, число погибших в авиакатастрофе возросло до десяти человек. В числе погибших, добавил он, члены экипажа. Ранее СКР, объявляя о возбуждении уголовного дела по факту крушения Ан-28, сообщал о восьми погибших.
Региональное управление МЧС и представители транспортной прокуратуры Камчатки сообщали разные данные о числе пассажиров, находившихся на борту самолета. По версии МЧС, на Ан-28 летели 11 пассажиров и два члена экипажа. По данным прокуратуры, на борту самолета находились 14 человек, в том числе два пилота.
Связь с Ан-28, выполнявшим рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский - Палана, была потеряна в 12:28 по местному времени (04:28 по Москве) за несколько минут до посадки в аэропорту назначения. Позже самолет был обнаружен в 10 километрах от Паланы. Самолет, заявили представители МЧС, разрушен, обломки разбросаны по большой территории.
Разбившийся самолет принадлежал ФГУП "Петропавловск-Камчатское авиапредприятие".
ГУ МЧС России по Камчатскому краю открыло "горячую линию" для родственников пассажиров самолета по телефону 8(4152) 200-104.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Патриарх Кирилл освятил крест на русском кладбище в Японии и почтил память жертв землетрясения
The Daily Beast: церковь помогают Путину изобразить борьбу с коррупцией и за честные выборы
В Салехарде возведут первый в России антивандальный поклонный крест из нержавеющей стали
Житель Новосибирска оштрафован на 12 тысяч рублей за то, что агитировал полицейских против РПЦ, евреев и госвласти
Иосиф Кобзон в день 75-летия удостоен ордена Русской православной церкви Славы и Чести II степени
Полиция Красноярска перекрыла центр города на время визита патриарха Кирилла
В Великобритании отстранен от службы имам, согласившийся узаконить брак мужчины с 12-летней школьницей
Церковь обратилась к МИД РФ с просьбой "надавить" по дипканалам на Индию: та не выделяет землю под храм в Нью-Дели
Глава лютеранской общины Москвы объяснил, куда исчезла клавиатура органа из кафедрального собора святых Петра и Павла
Патриарх Кирилл написал письмо Путину: РПЦ опасается передела рынка церковной земли
В Бобруйске канонизируют внучку Александра Пушкина
В Египте стюардессы забастовкой добились права надевать в полетах хиджаб
На патриарха Кирилла подали в суд Архиерейского собора, обвинив в лихоимстве, сожительстве и других грехах
74% московских семей выбрали для своих детей "Основы светской этики" и "Основы мировых религий"
В Берлине прошла совместная акция еврейской и мусульманской общин в защиту обрезания мальчиков
"Пляжная супервечеринка для православных" в Строгино оказалась неугодна Церкви
| |
|