При засыпке провала почвы в Березниках в яму провалились два бульдозера и погрузчик, в котором находился водитель. Об этом сообщается на сайте краевого управления Следственного комитета РФ.
Инцидент произошел примерно в 8:35 по местному времени (около 6 утра по Москве) в ходе работ по засыпке третьего, малого провала, образовавшегося вследствие затопления первого рудника компании "Уралкалий". Из-за обрушения стенки провала образовалась воронка, куда и провалилась техника.
На место прибыли аварийные и спасательные службы, ведутся поиски пропавшего водителя погрузчика. Глубина провала на месте инцидента составляет от 20 до 60 метров, ширина 103 на 100 метров.
В администрации Березняков заявили, что проседание грунта в этом районе не представляет угрозы для жителей. Поблизости от провала находится только законсервированное здание административно-бытового корпуса Березниковского шахто-строительного управления предприятия "Уралкалий", а примерно в 700 метрах от провала проходит ветка недействующей железной дороги.
Провал почвы на руднике компании "Уралкалий" произошел в 2007 году, после того, как в 2006-м там произошло затопление. В 2011 году рудник было решено закрыть.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Патриарх Кирилл провел литургию в токийском соборе Николай-до
Александр Невзоров развенчал российскую госидеологию "Православие, Самодержавие, Народность" и топорную клерикализацию
Хорошо питающиеся тигры сняли все обвинения в коррупции со знаменитого "Тигриного храма" в Таиланде
В России предложено разработать и принять Религиозный кодекс или Кодекс церквей и религий
The Daily Beast: церковь помогают Путину изобразить борьбу с коррупцией и за честные выборы
В Салехарде возведут первый в России антивандальный поклонный крест из нержавеющей стали
Житель Новосибирска оштрафован на 12 тысяч рублей за то, что агитировал полицейских против РПЦ, евреев и госвласти
Иосиф Кобзон в день 75-летия удостоен ордена Русской православной церкви Славы и Чести II степени
Полиция Красноярска перекрыла центр города на время визита патриарха Кирилла
В Великобритании отстранен от службы имам, согласившийся узаконить брак мужчины с 12-летней школьницей
Церковь обратилась к МИД РФ с просьбой "надавить" по дипканалам на Индию: та не выделяет землю под храм в Нью-Дели
Глава лютеранской общины Москвы объяснил, куда исчезла клавиатура органа из кафедрального собора святых Петра и Павла
Патриарх Кирилл написал письмо Путину: РПЦ опасается передела рынка церковной земли
В Бобруйске канонизируют внучку Александра Пушкина
В Египте стюардессы забастовкой добились права надевать в полетах хиджаб
На патриарха Кирилла подали в суд Архиерейского собора, обвинив в лихоимстве, сожительстве и других грехах
| |
|