Полиция обвинила в убийстве владельцев швейной фабрики в пакистанском городе Карачи, где в результате пожара погибло 247 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на руководителя местной полиции Мохаммеда Гондала (Mohammad Gondal).
По словам полицейского, обвинения в убийстве и халатности предъявлены владельцам и топ-менеджерам фабрики, а также чиновникам из администрации Карачи, которые также ответственны за безопасность рабочих. Среди обвиняемых Гондал назвал Абдулу Азиза (Abdul Aziz), Мохаммеда Аршада (Mohammad Arshad) и Шахида Бхаила (Shahid Bhaila). При этом полицейский отметил, что с момента трагедии руководителей фабрики никто не видел и сейчас они находятся в розыске.
Пожар на фабрике одежды произошел 11 сентября, причем пламя не могли потушить в течение 15 часов. Большинство рабочих погибло из-за того, что на окнах первого этажа находились решетки и люди не могли выбраться из горящего здания. Городские власти заявляли, что количество жертв составило 289 человек, однако впоследствии, как передает BBC News, эту цифру снизили до 247. По предварительной версии, причиной пожара стала неисправная электрика.
В тот же день в Пакистане случился еще один крупный пожар. В городе Лахор загорелась обувная фабрика, в результате чего погибло 25 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Восьмилетняя мусульманка из Австралии призналась в любви к джихаду
В Германии вышла обновленная "преступная" книга "Его Святейшество", раскрывающая секреты Ватикана
РПЦ, ввозившая сигареты в Россию в 1990-х, напомнила: пропаганда сигарет в искусстве - это грех
На дверях мечети во французском Леможе вандалы нарисовали знаки фекалиями
Ватикан нанял швейцарского эксперта по финразведке разбираться с возможными финансовыми злоупотреблениями
На приеме у красноярского губернатора патриарх вспомнил "несчастные лица" самых богатых людей России
В Алтайском крае неизвестные свалили два православных креста, установленные на въезде в село Первомайское
Госдума намерена ужесточить наказания за преступления религиозного характера. Этот же вопрос рассмотрят и в правительст
Федерации еврейских общин России считает идею Прохорова о Религиозном кодексе лишенной логики и даже опасной
Прогрессивный журналист предложил покинуть Россию тем, кому не нравится, что делает и говорит Церковь
Диакон, выразивший поддержку Pussy Riot в письме патриарху, отлучен от Церкви, но Бога у него не могут отнять
Церковь оценила Михаила Прохорова - "неглупый человек" - и пригласила на беседу о будущем религии и общества в РФ
РПЦ провела религиозную пропаганду на комиссии педагогического совета Петербурга
В Твери неизвестные спалили самодельный деревянный православный крест, который сами же установили
РПЦ объяснилась: письмо патриарха Путину старое, вопрос о земле уже решен в пользу Церкви
Британский телеканал отменил закрытый показ скандального фильма "Ислам: нерассказанная история" из-за угроз
| |
|