Десять граждан Гвинеи, учившихся в Московском университете МВД, избили сотрудника своего посольства в центре Москвы. Как сообщает ИТАР-ТАСС, студенты пришли в посольство утром 13 сентября и несколько раз ударили сотрудника, требуя выплатить прошлогодние стипендии за учебу.
"Интерфакс" сообщает, что студенты находились снаружи здания посольства, расположенного на улице Пречистенка.
Пострадавшего дипломата доставили в больницу и оказали ему медицинскую помощь. Сотрудники посольства отказались подавать заявление в правоохранительные органы.
Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, еще 12 июня министерство безопасности Гвинейской республики лишило этих студентов "права продолжать учебу в России".
На прошлой неделе в Москве подрались студенты академии ФСБ. Драка произошла ночью на 5 сентября возле общежития ФСБ. Нападавшие использовали ножи и бритвы. В драке участвовали граждане Киргизии и Таджикистана. Пострадало десять человек, семеро были госпитализированы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ВТБ тоже хочет разместить свои акции после "Сбербанка"
Кудрин советует изъять у "Роснефтегаза" доходы по акциям "Роснефти" и "Газпрома" - лучше отдать их в фонд
Прогноз Минэкономразвития: к 2015 году пенсии в России вырастут почти в полтора раза
"Русал" отложил запуск крупного алюминиевого завода
Forbes: "Газпром", вопреки мнению Путина, вместо мирового лидерства может ожидать мучительная рыночная смерть
Доллар рухнул к рублю на 58 копеек, евро упал на 38
"Коммерсант": ЦБ повысил ставки, чтобы спасти экономику от "кредитного похмелья"
У "Мегафона" и "Ростелекома" в Сочи появился конкурент по сети LTE
Березовский пошел на мировую с семьей Патаркацишвили
Онищенко призвал изгнать алкогольный и табачный бизнес из парламента
Небогатые россияне слишком активно берут кредиты
Европейский инвестбанк срочно выдает Греции 750 млн евро
Российский миллиардер возглавит польский алкогольный концерн
У "МегаФона" и "Ростелекома" в Сочи появился неизвестный конкурент
Крупнейшая торговая сеть Европы пришла в Грузию
Эксперты разошлись в своих прогнозах по БРИК: одни обещают рост экономик, другие пугают стагнацией
|