На железнодорожном переезде в Москве грузовик "Камаз" столкнулся с электропоездом "Ласточка". Об этом 18 сентября сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление Московской железной дороги.
Инцидент произошел около 2 часов ночи возле платформы Карачарово. Экспериментальный электропоезд без пассажиров следовал в Щербинку для прохождения ходовых испытаний, на пути выехал "Камаз", водитель которого проехал на красный свет.
Водитель грузовика получил травмы средней тяжести. О состоянии машиниста электропоезда ничего не сообщается.
В результате аварии было остановлено движение поездов по трем главным путям Горьковского направления, был задержан поезд Москва - Нижний Новгород. К утру вторника движение удалось восстановить.
Электропоезда "Ласточка", разработанные немецким концерном Siemens, предназначены для пригородных перевозок. Состав способен развивать скорость до 160 километров в час. По условиям контракта будет построено 54 поезда, из них 38 - в Германии, 16 - частично в России.
Первую "Ласточку" РЖД получила в начале 2012 года. В конце года эти поезда должны быть запущены по маршруту Москва - Ярославль. В 2014 году "Ласточки" будут обслуживать Олимпиаду в Сочи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Каждый месяц в США будет печататься по 40 миллиардов долларов, Бразилия обвинила ФРС в развязывании новой "валютной вой
"Приземлившийся" авиадискаунтер Sky Express официально признан банкротом
Медведев снова обещал поддержку проектам регионального самолета
Forbes: русские бизнесмены, не находя общего языка с силовиками, все активнее перебираются в США
Глава IKEA передает управление компанией сыновьям
Греф прокомментировал продажу пакета акций "Сбербанка" и дал свой прогноз по курсу рубля
Немцы и французы все больше хотят возвращения марок и франков
Украина предлагает России взаимную отмену утилизационного сбора на импорт автомобилей
СМИ: проект бюджета будет рассмотрен правительством без учета концепции пенсионной реформы
Суд признал авиакомпанию Sky Express банкротом
Сеть магазинов H&M обвинила в спаде продаж теплую погоду
Повреждение оборудования вынудило Shell отложить бурение в Арктике
IKEA опровергла уход своего основателя из бизнеса
Суд отобрал у МТС узбекскую "дочку"
Финансовым пирамидам навяжут лицензию: заставят регистрировать, как банки или лотереи
Один из крупнейших банков Китая хочет купить банк в Европе за 15 млрд долларов
|