![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Религия
"Ничего личного": Путин осерчал на медведевских министров, которые не исполняют его указов
5:43PM Tuesday, Sep 18, 2012
Премьер-министр России Дмитрий Медведев должен объявить выговор министру регионального развития Олегу Говоруну и министру труда Максиму Топилину. Как передает "Интерфакс", бездействие этих министров вызвало резкое недовольство Владимира Путина, который обвинил их в невыполнении своих указов. И попросил Медведева объявить выговор подчиненным. Обо всем этом президент заявил на совещании по формированию бюджета на 2013 и последующие годы. "Работа министра предполагает личную, персональную ответственность, - сказал Путин. - Если что-то из намеченного не выполняется, то эту ответственность нужно нести лично". "Я не буду это делать самостоятельно, имея в виду такую подчиненность, но обращу внимание председателя правительства о необходимости объявить выговор министру регионального развития и министру труда. Ничего личного", - уточнил президент.
Кроме того, он обратил внимание других членов правительства на то, что и впредь будет внимательно следить "за нашей общей работой, и соответствующим образом реагировать на то, что происходит или не происходит, а должно было бы происходить".
Речь идет о проекте федерального бюджета на 2013-2015 годы, представленный в правительство Минфином РФ. По мнению Путина, он не даст возможности исполнить его указы от 7 мая. "Я ознакомился с предложениями, изложенными в проекте бюджета, и хочу сразу сказать - да, это, тяжелая, сложная, большая и очень ответственная работа. (...) Но если все оставить, как в проекте изложено, то и другие пункты этих указов исполнены быть не могут, я уже это вижу, а они должны быть исполнены", - сказал Путин, открывая совещание по бюджету.
"Я с самого начала предупредил, что эти указы не сами по себе должны жить, они должны быть реализованы в практической деятельности кабинета министров, правительства РФ", - заявил Путин на совещании. Он заметил, что почти с каждым "из присутствующих, да и отсутствующих коллег, об этом говорили".
В совещании приняли участие со стороны Кремля: глава администрации президента Сергей Иванов, помощник президента Эльвира Набиуллина.
со стороны Белого дома: глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, министр энергетики Александр Новак, глава Минобороны Анатолий Сердюков, министр финансов Антон Силуанов, его заместитель Татьяна Нестеренко и глава Минтруда и социальной защиты Максим Топилин, первый вице-премьер Игорь Шувалов и заместители председателя правительства Ольга Голодец, Аркадий Дворкович, Дмитрий Козак, Дмитрий Рогозин. Кроме того, на заседании присутствовал первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.
"Подход к снаряду" без попытки его поднять: что конкретно не сделано
По мнению Владимира Путина, большинство граждан страны внимательно следит за политической ситуацией, за тем, что и как руководство собирается делать, ждет от чиновников реализации задач, поставленных в упомянутых указах. "Не может быть так, что указы и цели, которые были изложены, носят капитальный характер, - сами по себе, а деятельность исполнительной власти - сама по себе. Так быть не может и так не будет, хочу сразу об этом сказать", - заявил Путин, которого цитирует ИТАР-ТАСС. Он напомнил, что в пакете его первых указов в рамках третьего президентского срока сформированы задачи практически по каждому направлению. "К сожалению, мы уже фиксируем такие системные сбои по целому ряду позиций", - констатировал президент. Он привел в пример развитие Сибири и Дальнего Востока. В указах говорится о подготовке предложений по ускорению социально-экономического развития этих регионов, которые предусматривали бы развитие транспортного обеспечения и так далее. "Ответственные - Минрегион - это основное ключевое ведомство, которое должно организовывать работу, далее - Минэкономразвития и Минфин России", - пояснил глава государства. Затем, по его словам, идет пункт о подготовке предложений по внедрению новых принципов кадровой политики в системе государственной и гражданской службы. Президент пояснил, что имеется в виду уровень зарплат в высших учебных заведениях. Здесь ответственными выступают Минтруд и ряд других ведомств. Путин упомянул и об обеспечении социальных условий ипотечного кредитования отдельным категориям граждан. Здесь тоже главную ответственность должны нести Минтруда и соцразцития. "Вот эти пункты в указах просто не выполнены. Никаких предложений не сформулировано", - обратил внимание глава государства. Путин заметил, что, помимо абсолютно невыполненных поручений, есть пункты, обозначенные в указах, которые чиновники попытались исполнить, но не довели работу до конца. "Есть пункты из этих указов, к которым коллеги из правительства сделали такой первый "подход к снаряду", но, на мой взгляд, чисто формальный, без попытки этот "снаряд" поднять", - отметил президент. Он привел в пример подготовку и внесение в Госдуму проекта законодательства о применении профессиональных стандартов (Минтруд), разработку комплекса мер по улучшению жилищных условий семьям, имеющим трех и более детей (Минрегион).
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Шаманы провели обряд на плато Укок, где была найдена "алтайская принцесса"
Иконы из храма Христа Спасителя, облитые чернилами, уже отреставрировали Геи из Вены потребовали лишить РПЦ статуса религиозного объединения Восьмилетняя мусульманка из Австралии призналась в любви к джихаду Патриарх Кирилл встретился с японским премьером и презентовал книгу о дзюдо В Берлине появится первый совместный молитвенный дом для христиан, иудеев и мусульман Вводить наказание за оскорбление чувств верующих опасно, предупреждают эксперты В Москве состоялась конференция "Реформация: судьба Русской церкви в XXI веке" На российских телеканалах не знают о секретных рекомендациях властей транслировать больше религиозных праздников Михаил Прохоров вновь заговорил о Религиозном кодексе В РПЦ приветствуют решение Ирана освободить приговоренного к смертной казни протестантского пастора Православный храм в Триполи подвергся нападению По еврейскому календарю наступил Новый год Папа Римский призвал Ливан подать пример мира и религиозного сосуществования Патриарх Кирилл провел литургию в токийском соборе Николай-до Патриарх Кирилл освятил крест на русском кладбище в Японии и почтил память жертв землетрясения
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |