Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву рассмотреть вопрос о дисциплинарном взыскании в отношении главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова. Об этом агентству ИТАР-ТАСС вечером во вторник сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Ранее сообщалось, что выговор будет объявлен министру регионального развития Олегу Говоруну и главе Минтруда Максиму Топилину, которые не добились выполнения указов президента от 7 мая 2012 года.
По словам Пескова, премьер-министр рассмотрит вопрос о взысканиях и направит предложения президенту. "Это рабочий процесс, связан он именно с той профессиональной ответственностью министров, о которой говорил президент. Утрировать ничего не надо", - попросил пресс-секретарь президента.
Медведеву также поручено взять под строгий контроль ход выполнения всех пунктов, изложенных в указах Путина от 7 мая.
Напомним, сразу после инаугурации Путин подписал ряд указов, предусматривающих, в частности, увеличение зарплат бюджетников, расходов на контрактников, затрат на строительство дорог и вложений в ЖКХ. Между тем проект бюджета на 2013 год не позволяет в полной мере реализовать эти меры. "Работа министра предполагает личную, персональную ответственность за отрасль", - пояснил Путин, комментируя выполнение своих указов.
Как сообщали некоторые СМИ, на предвыборные обещания Путина бюджету придется потратить 1,077 триллиона рублей. При этом проект бюджета на ближайшие три года предполагает снижение расходов на экономику, образование, здравоохранение и культуру и рост затрат на социальную политику, оборону и безопасность.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Епископы Германии уговорили Ватикан не отлучать от церкви "гражданских" отказников
Президенты Азербайджана и Франции открыли в Лувре залы, посвященные исламскому искусству
Российских мусульман призвали не поддаваться на провокацию создателей антиисламского фильма
В Туве освятили точную копию древнего изображения Будды Амитабхи
Иконы из храма Христа Спасителя, облитые чернилами, уже отреставрировали
Геи из Вены потребовали лишить РПЦ статуса религиозного объединения
Восьмилетняя мусульманка из Австралии призналась в любви к джихаду
Патриарх Кирилл встретился с японским премьером и презентовал книгу о дзюдо
В Берлине появится первый совместный молитвенный дом для христиан, иудеев и мусульман
Вводить наказание за оскорбление чувств верующих опасно, предупреждают эксперты
В Москве состоялась конференция "Реформация: судьба Русской церкви в XXI веке"
На российских телеканалах не знают о секретных рекомендациях властей транслировать больше религиозных праздников
Михаил Прохоров вновь заговорил о Религиозном кодексе
В РПЦ приветствуют решение Ирана освободить приговоренного к смертной казни протестантского пастора
Православный храм в Триполи подвергся нападению
По еврейскому календарю наступил Новый год
|