В Южной Корее в результате взрыва на химическом заводе 27 сентября погибли четыре человека, сообщает Agence France-Presse. Еще восемь человек получили травмы.
Взрыв произошел на одной из фабрик крупного индустриального комплекса города Куми в 200 километрах от Сеула. Во время происшествия рабочие пытались подключить шланг к автоцистерне для перекачки соляной кислоты. Причины взрыва неизвестны.
По словам полицейских, количество погибших может возрасти, потому что некоторые из выживших получили очень серьезные ранения.
Полиция эвакуировала все фабрики индустриального комплекса, а также жителей 50 домов, расположенных вблизи места взрыва.
Это уже не первое подобное происшествие в индустриальном комплексе города Куми. Предыдущий взрыв произошел в августе 2011 года на заводе по производству пластмасс. Тогда погибли пять человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Аэропорт Екатеринбурга признали одним из лучших в мире
Дерипаска подтвердил примирение с бывшим "алюминиевым королем"
ФАС разрешила французам получить контроль над "АвтоВАЗом"
"Роснефть" вложит в венесуэльскую нефть 16 млрд долларов
Лидер китайской металлургии приостановил производство в Шанхае
Опрос: россияне предпочитают копить, а не тратить
СМИ сообщили о примирении Дерипаски и его бывшего партнера
Путин, вспомнив испанские события, призвал учитывать в бюджете риски экономики
Миллиардер Прохоров придумал систему, при которой пенсия "будет расти на 20 процентов быстрее", чем сейчас
Россияне предложат выкупить британскую половину ТНК-ВР в середине октября
Starbucks завоюет рынок Скандинавии
Москва ограничит цензом оседлости надбавки к пенсиям
Улюкаев: в 2012 году отток капитала из России может составить 65 млрд долларов, инфляция - 6,3%
Доллар упал на 3 копейки, евро настолько же подрос
Во Франции насчитали 3 млн безработных - впервые с 1999 года
Ни дорогая нефть, ни доллары ФРС не помогли рынку: фондовые индексы по всему миру снижаются
| |
|