| Депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев лишен слова на месяц, сообщает РИА Новости. За это решение проголосовали 292 депутата. 
С 16 октября по 16 ноября Илья Пономарев не сможет выступать на заседаниях нижней палаты российского парламента. Его наказали за то, что он 13 июля обратился к парламентариям со словами: "Напоследок обращаюсь к жуликам и ворам с призывом не голосовать за этот законопроект".
 
На коллегу пожаловались депутаты из фракции "Единой России" и ЛДПР. Сам Пономарев не уточнял, к кому был обращен его призыв. Тем не менее, комиссия Госдумы по этике поддержала обращение "ЕР" и ЛДПР. Сам Илья Пономарев считает, что его лишили слова, чтобы не дать высказаться по поводу бюджета.
 
Ранее комиссия по этике под руководством единороса Владимира Пехтина критиковала Пономарева за участие в "Марше миллионов" 6 мая. Кроме того, недовольство комиссии Пехтина вызывало и то, что справорос ходил на встречу с американским послом Майклом Макфолом.
 
Называть "Единую Россию" партией "жуликов и воров" придумал оппозиционер Алексей Навальный. Впервые он употребил это выражение в радиоэфире в феврале 2011 года.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Четыре московских рынка оценили в 7,6 миллиарда рублей  Две женщины угнали машину со спавшим на заднем сидении пьяным норвежцем
  
Власти Швеции решили выслать парализованную российскую пенсионерку - она не адаптировалась
  
СМИ: США могут решить проблему ПРО, о гибкости Обамы в которой  Медведев обещал "передать Владимиру"
  Перес заменит Хэмилтона в составе McLaren
  Названы претенденты на титул "Автомобиля года" в Европе
  "Ижмаш" показал военным четыре варианта модернизации АК-74
  Михаэль Шумахер завершит карьеру в Формуле-1
  Азербайджанцы нацелились на элитный московский торговый центр
  На учениях бундесвера разбился самолет
  Канадские комики разыграли Пан Ги Муна
  
Британцы всерьез вручили экипажу затонувшего лайнера Costa Concordia премию "Мореплаватель года"
  
Пресса: Россия покомандует войсками США в Афганистане, заставив американцев выпрашивать мандат
  Последний оплот исламистов в Сомали перешел под контроль властей
  Россия продлит аренду Габалинской РЛС на прежних условиях
  Москва продаст долю в спорткомплексе "Олимпийский"
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |