RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Ассанж поведал о мучениях в посольстве: ультрафиолетовая лампа сделала из него "вареного лобстера"
3:05PM Monday, Oct 1, 2012

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж, нашедший убежище в посольстве Эквадора в Лондоне, пожаловался журналистам на недостаток солнечного света в его вынужденном заточении и на ультрафиолетовую лампу, которая делает из него "вареного лобстера". Злую шутку лампа сыграла с узником накануне его выступления с балкона посольства в августе, рассказал Ассанж The Daily Mail.

В отсутствии солнечного света (у Ассанжа в посольстве комната без окон и выйти на улицу он не может, так как опасается ареста) основатель Wikileaks решил, что бороться с бледностью он будет с помощью лампы, имитирующей солнечный свет. "Через полчаса мой помощник сказал: "Джулиан, твое лицо и шея с одной стороны похожи на свеклу". Я выглядел как вареный лобстер, однако выступление с балкона было очень важно, и я судорожно думал, что же мне делать", - рассказал Ассанж.

Кожа узника начинала отслаиваться, а кое-где появились волдыри, как от настоящего ожога. Чтобы не выглядеть на публике, как "жертва Чернобыля", Ассанж попросил жену своего друга загримировать его перед выступлением с балкона. На макияж ушло около полутора часов, признался создатель Wikileaks. И если бы он сам не рассказал об этом случае, то вряд ли кто-нибудь узнал, что с его лицом творилось что-то неладное в день выступления.

Ассанж стал аборигеном по паспорту

Джулиан Ассанж, которого в Швеции подозревают в изнасиловании, родом из Австралии, но его родная страна, в отличие от Эквадора, не предпринимает попыток оградить основателя Wikileaks от преследования. Зато создатель скандального портала пользуется поддержкой у австралийских аборигенов, отмечает The Australian.

Отец узника Джон Шиптон получил паспорт от Временного правительства аборигенов на имя сына и отметил, что Джулиан Ассанж всегда симпатизировал аборигенам и поддерживал их в борьбе за свои права, пишет русскоязычная австралийская газета "Единение".

На торжественной церемонии получения паспорта отец гонимого Ассанжа раскритиковал официальные власти родной страны. "Австралийское правительство любого цвета с радостью бросит своих граждан, которые попадают в трудную ситуацию за границей".

Основатель WikiLeaks подозревается в Швеции в изнасиловании и сексуальных домогательствах, якобы произошедших в августе 2010 года. Власти страны требуют от Великобритании его выдачи. Сам 41-летний гражданин Австралии с середины июня находится в посольстве Эквадора в Лондоне. В августе Эквадор принял решение предоставить Ассанжу убежище в своем лондонском посольстве, однако власти Великобритании полны решимости "выполнить обязательства" перед Швецией.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Белграде под охраной двух тысяч полицейских открылась "антихристианская" выставка "Се человек" художницы Элизабет Вал
  • В Алтайском крае вновь спилен православный крест: на этот раз с памятника святым Петру и Февронии
  • Открывающийся в Москве Всемирный русский народный собор будет искать "идентичность России"
  • Бразильский журнал Placar поместил на свою обложку футболиста Неймара в виде распятого Иисуса
  • Православные организации России присоединятся к "Русскому маршу" в Москве с требованием вынести "сатанинскую мумию" из
  • Впервые в Эльзасе пройдет крестный ход памяти Веры, Надежды, Любови и матери их Софии
  • В Ростовской епархии назвали запрет рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда" истерикой
  • Генсек Организации исламского сотрудничества призвал к всемирному запрету насмешек над Мухаммедом
  • В Ростове-на-Дону оскорбленные православные запретили мюзикл "Иисус Христос - суперзвезда"
  • В Ватикане начинается суд над бывшим дворецким понтифика
  • В Ростовской области в канун Воздвижения Креста Господня спилили православный крест
  • Мусульманка из Литвы подала в суд на ирландский магазин за то, что ей объяснили, что правила для всех едины
  • В Киргизии сняли с фестиваля фильм "Я - гей и мусульманин" за оскорбление пророка Мухаммеда и всех мусульман (ВИДЕО)
  • Уполномоченный по правам человека Лукин против введения уголовного наказания за оскорбление верующих
  • Ректор МГУ присвоил патриарху Кириллу звание почетного доктора и признал, что студентов принуждали идти на встречу с п
  • В Казани мусульмане просят прокуратуру оградить их от изображений мужчины в плавках и полуобнаженной девушки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Французские пчелы наелись М&М's и массово делают "неправильный" разноцветный мед

В Афганистане убит двухтысячный солдат США

Осенняя сессия ПАСЕ открылась в Страсбурге с критики России вообще и спикера Нарышкина в частности

В Грузии выбирают парламент: недостача бюллетеней, галочки за правящую партию и драки наблюдателей

Надувной шарик вывел из строя главный авиарадар Афин

Опросы: партия Саакашвили проигрывает оппозиции на парламентских выборах


СМИ "заживо похоронили" бывшего лидера ПНС Ливии и выяснили, кто предал и "заказал" Муаммара Каддафи

Личный кинооператор иранского президента, прибыв на Генассамблею ООН, сбежал и попросил убежища

Вслед за россиянами в балаклавах IKEA изгнала всех женщин из каталога для Саудовской Аравии

Чавес поддержал Обаму в президентской гонке: оказалось, он "хороший парень"

ВИДЕО: участника американских гонок на скейтах сошел с дистанции, протаранив оленя

На парламентских выборах в Грузии аншлаг - очереди на избирательных участках и нехватка бюллетеней

Оружие гангстеров Бонни и Клайда вновь помогло заработать большие деньги - полмиллиона долларов

Американка, выигравшая миллион долларов в лотерею, но продолжавшая получать пособие на еду, умерла от передозировки

Шефа Reuters в Иране признали виновной по делу о "женщинах-ниндзя"

В Турции российская туристка погибла под колесами автофургона

В Венесуэле задержан стрелявший в лидеров оппозиции

Лидер "Грузинской мечты" не будет голосовать на выборах, хотя для этого исправили законодательство

Тимошенко разрешили встретиться с соратниками - в виде исключения

В Германии более 8000 детей пострадали от кишечной инфекции

В Бангладеш новый скандал из-за сожженного Корана: там в ответ поджигают дома и буддийские храмы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact