Глава российской делегации в Парламентской ассамблее Союза Европы Алексей Пушков объяснил, почему сессию проигнорировал председатель Госдумы Сергей Нарышкин, сообщает РИА Новости.
По его словам, Нарышкин не поехал в Европу, так как проект рекомендаций по ситуации в России был представлен в последний момент. "Не было возможности обсудить его в рамках делегации", - пояснил Пушков. Сергей Нарышкин должен был возглавить делегацию российских парламентариев.
В рекомендациях говорится, что Россия должна прислушаться к советам, которые даются в резолюции. В резолюции же отмечается, что РФ должна ограничить применение силы к мирным демонстрантам, а также не применять антиэкстремистские законы к Свидетелям Иеговым. Кроме того, в резолюции критикуется судебное решение по делу Pussy Riot.
Алексей Пушков ранее подчеркивал, что решение Нарышкина не ехать на сессию ПАСЕ никак не связано с предложенным проектом резолюции.
Выступление Сергея Нарышкина было запланировано на 1 октября. Однако 27 сентября спикер Госдумы заявил, что не будет присутствовать на сессии. Сам он объяснил свое решение тем, что некоторые "русофобские делегации" все равно не воспримут его конструктивные предложения.
В итоге на сессию ПАСЕ отправилась российская делегация во главе с Алексеем Пушковым. По его словам, российская сторона не стала устраивать демарш.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Во Франции православные епископы выступили против закона о легализации однополых браков
К 400-летию победы народного ополчения старосту Минина и воеводу Пожарского вновь хотят канонизировать
В Литве зреет скандал с джинсами от Иисуса и спектаклем, где бросают экскременты в лик Христа (ВИДЕО, ФОТО)
Мусульмане осквернили и сожгли христианские храмы в Нигере
В Ватикане продолжится судебный процесс над бывшим камердинером Папы Римского. На суде ждут разоблачительных показаний
14-летняя дочь главы Чечни выучила весь Коран и будет хафизом
Кандидат в президенты США Ромни теряет популярность среди своих единоверцев - мормонов
Крупнейшие религиозные конфессии Эстонии против закона "О сожительстве", который признает гомосексуализм
В Италии на борту парома задержали священника с пистолетом, который он хотел выбросить в море
Патриарх Грузии проголосовал на выборах за тех, кто защитит "величайшие святыни - Господа, родину и человека"
Запрет в Ростове мюзикла "Иисус Христос - суперзвезда" в администрации президента сочли глупостью. Продажу билетов возо
В Санкт-Петербурге отменено заседание Синода РПЦ. Оно пройдет в Москве
В Алтайском крае вновь спилен православный крест: на этот раз с памятника святым Петру и Февронии
Открывающийся в Москве Всемирный русский народный собор будет искать "идентичность России"
Бразильский журнал Placar поместил на свою обложку футболиста Неймара в виде распятого Иисуса
Православные организации России присоединятся к "Русскому маршу" в Москве с требованием вынести "сатанинскую мумию" из
| |
|