RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Россия отказалась следовать рекомендациям ПАСЕ
11:14AM Thursday, Oct 4, 2012
Сессия ПАСЕ. Архивное фото ©AP
Россия не будет выполнять рекомендации, которые содержатся в резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы. С таким заявлением, как сообщает "Интерфакс", выступил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина. "Не считаем такие формулировки и призывы уместными и, безусловно, к ним прислушиваться не будем", - подчеркнул он.

ПАСЕ одобрила резолюцию по ситуации в России 2 октября. В документе критиковались приговоры Pussy Riot и Михаилу Ходорковскому. Как говорилось в резолюции, эти судебные решения "были восприняты, главным образом, как знак того, что судебная власть в России по-прежнему подвергается политическому давлению и влиянию со стороны исполнительной власти".

Кроме того, европейцы обратили внимание на ужесточение российского законодательства в последние месяцы. Также в резолюции Россию призывали держать курс на демократизацию. ПАСЕ рекомендовала России "дать гарантии, которые могли бы реально предотвратить слияние государства и правящей партии", а также "восстановить полноценный политический диалог с оппозицией, не представленной в Госдуме".

Сессия ПАСЕ проходит в Страсбурге с 1 по 5 октября. Российскую делегацию возглавляет депутат Госдумы Алексей Пушков. Председатель нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин отказался выступить перед ПАСЕ, сославшись на то, что некоторые "русофобские делегации" все равно не услышали бы его конструктивных предложений. Тем не менее, РФ решила не устраивать полный бойкот сессии ПАСЕ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Финляндии прогнозируют, что от церкви в 2012 году отрекутся около 40,000 человек
  • В Египте арестованы двое неграмотных детей-христиан - имам заявил, что они рвали страницы Корана
  • ОБСЕ: принятие закона об уголовной ответственности за оскорбление верующих в России ударит по свободе слова
  • В России пытаются "охристианить" устройства Apple, считая надкушенное яблоко антихристианским символом греха
  • РПЦ отдала в собственность Петербургу Исаакиевский и Петропавловский соборы
  • РПЦ призвала к бойкоту Финляндии из-за ее "агрессивной религии либерализма", подавляющей семью россиянки Завгородней
  • Главред газеты "Амаду Алтай" приговорен к принудительному труду за призыв к изгнанию из республики буддистов
  • Дизайнер Лебедев объявил конкурс на разработку знака, предупреждающего верующих: "Осторожно, Богохульство!"
  • Совет Англиканской Церкви предложил премьеру Британии выбрать одного из двух кандидатов на пост Архиепископа Кентербери
  • Православных активистов и казаков с хоругвями и иконой не задержали за несанкционированную акцию у выставки "Духовная б
  • Всемирный русский народный собор займется проблемами мировой экономики, кризисом экологи, нравственностью и народовласт
  • Бывший камердинер Папы Римского, обвиняемый в краже документов, на суде заявил о своей невиновности и о пытках светом
  • Владимир Рыжков опасается, что Россия вскоре будет объявлена "православным государством"
  • Православная церковь Финляндии встала на защиту россиянки Завгородней, у которой власти забрали четверых детей
  • В Иерусалиме ультраправые активисты отомстили за снос форпостов: написали на стене церкви "Иисус сукин сын"
  • К 400-летию победы народного ополчения старосту Минина и воеводу Пожарского вновь хотят канонизировать

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Чечня получит 95 миллионов рублей за самый эффективный бюджет

Частным компаниям предложили управлять московскими больницами

Людмилу Алексееву попросили вернуться в президентский совет

В Саратове загорелся нефтеперерабатывающий завод

Российская сотрудница Human Rights Watch пожаловалась на угрозы

Участниц Pussy Riot позвали на завод на перевоспитание


Правозащитникам отказали в шествии памяти Политковской

Кремль разработал стратегию межнационального мира

Трое из обвиненных в США россиян остались на свободе

Военных оставят без служебных паспортов ради упрощения визового режима с ЕС

Число жертв пожара на заводе в Югре достигло 9 человек

Подозреваемых в нападении на журналиста арестовали на 2 месяца

Участнику дагестанской свадьбы со стрельбой дали 5 суток

Возмущенные отсутствием горячей воды смоляне пикетировали мэрию

Общественная палата заинтересовалась свадьбой со стрельбой

Московский пассажирский транспорт сделают предсказуемым

В Петербурге запретили пропаганду насилия над животными

Совет Федерации поможет восстановить сгоревший саратовский ТЮЗ

Все гражданские иски к Pussy Riot отклонены

Мосгорсуд назвал имена новых адвокатов участницы Pussy Riot

Питерские депутаты предложили запретить "пассивную эвтаназию"




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact