Антонио Пьяцца (Antonio Piazza) - функционер итальянской партии "Народ свободы" бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони - подал в отставку из-за скандала вокруг его поведения, пишет The Telegraph.
Поводом для увольнения политика стал инцидент на стоянке в городе Лекко (Lecco) на севере Италии. Пьяцца припарковал свой автомобиль на месте, зарезервированном для инвалидов. Местный житель Джузеппе Скудери, парализованный на 85 процентов, попросил политика освободить место для его машины. Обладатель "Ягуара" отказался, из-за чего между мужчинами вспыхнул спор. В результате инвалид вызвал полицию, которая оштрафовала политика на 80 евро.
Однако история на этом не завершилась: 20 минут спустя Пьяцца вернулся на место событий, достал нож и изрезал им шины автомобиля инвалида. К несчастью для политика, этот эпизод попал на записи камер наружного наблюдения. Кроме того, за порчей имущества его видели несколько местных жителей.
Пьяцца позднее объяснил свой поступок "внезапной вспышкой гнева" и назвал несправедливостью свое увольнение из партии и с поста главы местной строительной компании. По его словам, некоторые люди "делают вещи и похуже", но не несут никакой ответственности. Инвалиду он пообещал оплатить приобретение новых шин для автомобиля.
В связи с произошедшим в местной прессе соратника Берлускони уже назвали "воплощением непобедимого высокомерия", свойственного многим итальянским политикам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чаплин призвал не вносить в экологическую тематику оккультный элемент
Папа Римский Бенедикт XVI написал книгу о ранних годах Иисуса. Эксперты гадают, где он взял данные
В Омске вандалы покрасили православный крест в красный цвет, объяснив, что церковь двулична, а потому и цвет - как "фон
Общественная палата провела слушания по закону об уголовном наказании за оскорбление верующих: его надо отозвать из Гос
Священник Шумский назвал Цукерберга агентом ЦРУ и предложил закрыть границу для российских ученых, желающих работать за
В Москве, на Бакунинской улице вандалы осквернили два православных храма
В Белграде под охраной двух тысяч полицейских открылась "антихристианская" выставка "Се человек" художницы Элизабет Вал
Лидер украинской партии "Братство": "Если с грехом будут бороться менты, то они и попадут в царство небесное вместо нас
В Петербурге детей из малообеспеченных семей обучат христианской письменности и основам иконописи
Шеф полиции ФРГ назвал интернет одной из причин фанатизации исламской молодежи
Православная молодежь ответила на конкурс Лебедева "Осторожно, богохульство!" конкурсом миссионерских стикеров и демоти
Греческого митрополита Игнатия обвинили в оскорблении верующих и попытались прилюдно отрезать ему бороду
Правительство Германии согласовало закон о религиозном обрезании мальчиков
Общественная палата РФ обсудит проект закона об уголовной ответственности за оскорбление верующих
В Египте арестованы двое неграмотных детей-христиан - имам заявил, что они рвали страницы Корана
ОБСЕ: принятие закона об уголовной ответственности за оскорбление верующих в России ударит по свободе слова
| |
|