Суд в Мельбурне приговорил к трем с половиной годам тюремного заключения бывшего многократного чемпиона мира по кикбоксингу Гуркана Озкана (Gurkan Ozkan), пишет The Australian. Помимо этого 42-летнего спортсмена на 10 лет лишили прав на вождение автомобиля.
По материалам следствия, Озкан участвовал в нелегальных гонках по городским улицам, в которых принимали участие такие же нарушители правил дорожного движения. Машину экс-чемпиона не раз видели несущейся на скорости свыше 180 километров в час.
При этом Озкан не останавливался на красные сигналы светофоров, чем создавал потенциально опасные ситуации. Кроме того, несколько раз на высокой скорости он врезался в другие машины, что приводило к порче чужого имущества и хаосу на дорогах.
Зачитывая приговор, судья отметил, что "лишь по счастливой случайности" Озкану не пришлось отвечать за гибель людей, чьи жизни он многократно подвергал опасности. Спортсмена признали виновным в злостном пренебрежении законами и неуважении к правилам дорожного движения.
Согласно местным законам, Озкан сможет попросить об условно-досрочном освобождении лишь через два года отбывания заключения.
Гуркан Озкан - выходец из Турции, проживающий в Австралии, - шесть раз становился чемпионом мира по кикбоксингу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Совладелец "Внуково" нашел нефть в Астраханской области
Глава IKEA против публичности: компания никогда не выйдет на IPO
Конкуренция с Apple и Samsung обвалила прибыль НТС на 80 процентов
Всемирный банк пересмотрел прогноз по ВВП России на 2012 год в сторону уменьшения
Американским компаниям предсказали первый за 12 кварталов спад прибыли
"Лукойл" второй раз за октябрь повысил цены на топливо в Москве и Подмосковье
Доллар прибавил 10 копеек, евро подорожал на 4
Фонд Фридмана вложится в закуски и орешки
Конгресс США разглядел угрозу национальной безопасности в выходе китайских Huawei и ZTE на рынок страны
Минфин решил, что накопленных денег в случае кризиса России хватит на два года
Samsung впервые обогнал Apple по продажам планшетов в России
Счетная палата считает, что Минтруд завуалированно пытается повысить пенсионный возраст
США заподозрили китайских производителей сотовых в шпионаже
Проверка выявила "сотни проблем" на европейских АЭС, их устранение обойдется в 25 млрд евро
СМИ назвали тайного акционера главного продавца российской нефти
Завод Foxconn уладил споры со сборщиками iPhone
|