Красный Крест 10 октября проведет массовую акцию по сбору средств для помощи пострадавшим от экономического кризиса испанцам, пишет El Pais. Добровольцы в различных провинциях будут собирать деньги в пользу около 300 тысяч человек, оказавшихся в наиболее бедственном положении.
Акция пройдет в День флага испанского Красного Креста. Организация ежегодно проводит подобные мероприятия, однако на этот раз все собранные деньги впервые пойдут только на помощь пострадавшим от кризиса.
В рамках пропаганды социальной помощи Красный Крест разместил на своем сайте ролик. На видео отец с двумя детьми открывает почти пустой холодильник и готовит на ужин омлет из одного яйца. Когда семья садится за стол, к ним приходят добровольцы Красного Креста с коробками с едой.
По данным испанского Красного Креста, на данный момент 82 процента населения живут за чертой бедности, зарабатывая менее 627,78 евро в месяц, а уровень безработицы в стране достиг 64,86 процента.
Сейчас дефицит испанского бюджета составляет 6,3 процента от ВВП и является третьим по объему в Евросоюзе. В 2013 году власти страны планируют сократить его до 4,5 процента от ВВП. Для этого в сентябре был принят новый пакет мер, которые будут способствовать сокращению госрасходов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сбербанк продал "Спортлото"
Азаров объяснил выгоду Украины от присоединения к Таможенному союзу - это позволит снизить цену на газ из России
"Аэрофлот" получит южные терминалы "Шереметьево"
Бюджетный комитет Госдумы поддержал ставки акцизов до 2015 года: алкоголь и табак пока сильно не подорожают
"Газпром" отправит в Южную Корею 16 танкеров газа
Блаватник потратит 130 миллионов долларов на онлайн-музыку
Росалкоголь анонсировал введение "минимальной цены" на шампанское
За 10 лет "Внешэкономбанк" потерял треть пенсионных накоплений россиян
Умерла самая богатая женщина Украины
Олег Тиньков рассказал Bloomberg, что хочет для своего банковского бизнеса либо IPO, либо продажи зарубежным инвестора
Доллар прибавил 2 копейки, евро прибавил 3
Минфин признал Чечню самой эффективной в расходовании бюджетных средств
Владелец OBI откроет в России продуктовые магазины
"Мегафон" проведет IPO на ММВБ и на Лондонской бирже в конце года
Минздрав намерен поднять стоимость пачки сигарет в 5 раз
Российские акционеры заявили о готовности уйти из ТНК-BP
|