"Профсоюз граждан России" соберет в Санкт-Петербурге подписи за переименование Волгограда в Сталингард. Об этом сообщается на сайте организации.
Сбор подписей пройдет 14 октября в Александровском парке у станции метро "Горьковская". Организаторы хотят, чтобы акция сопровождалась военными песнями в исполнении духового оркестра. Также возле пункта сбора подписей установят полевую кухню и выставку оружия времен Великой Отечественной войны.
Переименование города в организации хотят приурочить к 70-летию окончания Сталинградской битвы 2 февраля 2013 года. При этом "Профсоюз граждан России" не пояснил, зачем подписи за переименования Волгограда собирать в Санкт-Петербурге.
В то же время эту идею одобрили авторы проекта "Автобус Победы", которые в течение последних трех лет к 9 мая запускали в городах России автобусы с изображением Иосифа Сталина. Один из авторов проекта Виктор Лонинов сообщил "Интерфаксу", что к 70-летию победы под Сталинградом они готовят новые акции. Какие именно, он не уточнил.
"Профсоюз граждан России" - общественная организация, основанная в 2008 году публицистом и коммерческим директором петербургского филиала "Первого канала" Николаем Стариковым. В уставе организации помимо прочего сказано, что она выступает за национализацию природных богатств и отмену моратория на смертную казнь. Также организация требовала судить бывшего президента СССР Михаила Горбачева за "развал страны".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Для российских компаний смоделировали обвал цен на нефть
"Лукойл" выставил на продажу половину своих заправок в Сербии
Кембриджский университет впервые выпустил облигации
ФАС рассказала о критериях для торгов по наружной рекламе
В срыве сделки на 35 миллиардов евро обвинили лично Меркель
Coca-Cola вложит 10 миллионов долларов в интернет-музыку
Доллар подешевел на 3,5 копейки, евро упал на 7
"Лукойл" продаст половину своих сербских АЗС
Таджикский перевозчик отменил рейсы в Иран из-за обвала риала
Нигерийские фермеры позвали Shell в голландский суд
Standard & Poor's понизило рейтинг Испании сразу на две ступени
Инфляция в России ускорится к концу года, несмотря на планы властей
Facebook обвинили в неуплате налогов в Великобритании
Южная Корея "закошмарила" супермаркеты за отказ закрываться по воскресеньям
"Уралвагонзавод" нацелился на комбинат в Сербии
Сотовые операторы потеряют 23 миллиарда долларов из-за приложений для SMS
|