Президент Мавритании Мохамед Абдель Азиз, получивший ранение в результате обстрела, отправится на лечение в бывшую метрополию возглавляемого им государства - Францию. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник, близкий к президенту.
Абдель Азиз будет проходить курс лечения в Париже. Ожидается, что он вылетит туда уже в воскресенье, 14 октября.
По данным Reuters, президент Мавритании получил легкое ранение в живот (ранее СМИ сообщали о ранении в руку). Абдель Азиза уже прооперировали в военном госпитале столицы Мавритании Нуакшота. Его состояние оценивается как стабильное.
Согласно официальной версии, вечером 13 октября машину Мохамеда Абдель Азиза по ошибке обстрелял военный патруль. Изначально СМИ писали, что к инциденту могут быть причастны члены местного отделения террористический сети "Аль-Каеда", борьбу с которой ведет Абдель Азиз.
Момахеду Абдель Азизу 55 лет. Он захватил власть в стране в 2008 году. В 2009 году Абдель Азиз выиграл президентские выборы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США не нашли угрозу нацбезопасности со стороны китайского производителя сотовых
Сбербанк продал "Спортлото"
Создать большой международный хаб на основе московских аэропортов не получится, считает Росавиация
Cкандал в телекоммуникационной отрасли: экс-глава МГТС и его подельник арестованы по подозрению в торговле должностями
Суд постановил арестовать владельца индийской команды "Формулы-1"
Юристы назвали сумму издержек Абрамовича в процессе против Березовского
Владелец Oracle решил скупить лос-анджелесские спортивные команды
"Мастер-банк" могут лишить лицензии из-за незаконного обналичивания средств
Исследование: каждый работающий россиянин стоит 6 млн рублей
СМИ узнали об уходе из ТНК-BP ключевых менеджеров
Авиакомпания с Аляски купит 50 Boeing
Роман Абрамович вложился в водородные топливные ячейки
Россия установила рекорд по неравенству доходов населения
Власти покушаются на накопительную часть пенсии
Крупнейшая компания Греции уйдет из страны
Доллар упал на 19 копеек, евро прибавил 3
|