Турецкие власти 15 октября дали разрешение продолжить полет армянскому самолету, ранее принужденному к посадке в аэропорту города Эрзурум, сообщает Reuters.
Самолет, следовавший из Армении в Сирию, был обыскан турецкими полицейскими и таможенниками на предмет наличия на его борту запрещенных грузов. Выяснилось, что лайнер перевозил лишь гуманитарную помощь для жителей Алеппо, как это и было заявлено в сопроводительных документах.
Ранее сообщалось, что официальный Ереван заранее дал разрешение на осмотр лайнера турецкими властями.
10 октября турки вынудили приземлиться на своей территории сирийский пассажирский самолет, следовавший из Москвы в Дамаск. На его борту в ходе обыска были найдены детали РЛС двойного назначения. Анкара объявила этот груз нелегальным и конфисковала его.
Россия и Сирия, однако, продолжают настаивать, что перевозка элементов радаров гражданскими рейсами вполне допустима, и требуют вернуть изъятые приборы.
После инцидента с сирийским самолетом Турция и Сирия закрыли свое воздушное пространство друг для друга.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За идею православных народных дружин высказалось две трети россиян
Лукашенко наградил патриарха Кирилла орденом
РПЦ отмечает праздник Покрова Пресвятой Богородицы, священники пойдут в СИЗО
На Урале священник установил икону на дне затопленного карьера
Президент Башкирии назвал ислам государствообразующей религией России
Организаторы акции "Мы - православные!" обещают удалить плакаты с несогласными звездами
Бывший камердинер папы не стал подавать апелляцию на вынесенный ему приговор
Мэр Москвы и Совет муфтиев высказались по поводу строительства мечетей
К участницам Pussy Riot придут в СИЗО священники, хотя девушки об этом не просили
В Москве размышляли о том, как не убить у школьников интерес к православной культуре (ВИДЕО)
В Латвии дотла сгорела старообрядческая моленная
Патриарх защитил право человека на свободу мысли, но определил ее нравственные границы
Католический храм во Франции может превратиться в мечеть
В Казахстане завершили регистрацию религиозных объединений
К русским мусульманам в России относятся как к предателям, считают исследователи
Иранский журнал показал, каким он видит Иосифа Прекрасного
| |
|