В Екатеринбурге в результате взрыва газа в жилом доме пострадали пять человек, сообщает региональное управление МЧС России. Инцидент произошел днем 15 октября по адресу Онежская улица, 12, на втором этаже девятиэтажного дома.
Из пяти пострадавших двое находятся в тяжелом состоянии. Как сообщает "Интерфакс", со ссылкой на представителя полиции, один из них в реанимации - взрывной волной его выбросило из окна квартиры.
По данным РИА Новости, пострадавших не пять, а шесть, причем среди них три сотрудника газовой службы. По предварительным данным, взрыв произошел, когда они приехали по вызову, чтобы устранить утечку газа.
В результате взрыва начался пожар, который был оперативно потушен - площадь пожара составила около 25 квадратных метров. В некоторых квартирах дома были выбиты стекла, однако о более серьезных разрушениях ничего не сообщается. Из здания эвакуировали 30 человек, в том числе одного человека из лифта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тимченко создаст строительную суперкомпанию
Нобелевскую премию по экономике присудили американцам
Всемирный банк признал Туркмению страной с доходом выше среднего уровня
Силуанов сообщил, что Минфин сможет свести бюджетный дефицит к нулю
Шведский министр финансов ждет скорого прощания Греции с евро
"Сколково" и "Роснано" создадут "черный список" ученых-предпринимателей
Американского миллиардера обвинили в похищении сотрудника
Доллар прибавил 11 копеек, евро подорожал на 5
"Аэрофлот" продал старейшего оператора беспошлинной торговли "Аэроферст"
ЦБ отверг возможность отзыва лицензии "Мастер-банка"
Минкультуры объяснило, как спасать туристов от краха туроператоров
Непривлекательность России для инвесторов начнет подрывать ее экономику
"Аэрофлот" продал немцам duty free в "Шереметьево"
Цена вступления в ВТО для России - минимум 75 млрд рублей
Медведев и Кудрин впервые после размолвки оказались на одном мероприятий и поделились взглядами на экономику России
"Сколково" создаст список "черных инноваторов"
|