| Глава центра специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД РФ, генерал-майор Александр Иванин освобожден от должности. Соответствующий указ, как сообщается во вторник, 16 октября, на сайте Кремля, подписал президент России Владимир Путин. 
Ранее в отношении Иванина было возбуждено уголовное дело за избиение двух командиров отряда спецназа. Дело возбудили по двум статьям: причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, а также причинение вреда здоровью средней тяжести.
 
Инцидент произошел 24 апреля 2012 года на базе отдыха "Селен" в городе Верхняя Пышма Свердловской области во время Всероссийского совещания командиров спецподразделений МВД. По версии следствия, Иванин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес удары двум командирам территориальных отрядов спецназа МВД.
 
В СК РФ имен и должностей избитых полицейских не назвали. По данным депутата от "Единой России" Александра Хинштейна, Иванин избил командира кемеровского ОМОНа Сергея Павловского и замначальника тывинского СОБРа по фамилии Уваров.
 
Еще в сентябре в пресс-центре МВД журналистам сообщили, что Иванин будет уволен из министерства.
 
Главой центра специального назначения МВД Иванина назначили в июне 2011 года. Он начинал службу в подмосковном ОМОНе, а затем стал его командиром. Он не раз был в командировках в "горячих точках"; награжден тремя орденами Мужества и орденом "За личное мужество". Кроме того, Иванин был одним из создателей спецподразделения "Зубр".
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Доллар прибавил 6 копеек, евро подешевел на 4  Промсвязьбанк отказался от полумиллиардного IPO
  
Антимонопольщики вынесли предупреждение главе агрохолдинга, предсказавшего рост цен на продукты питания
  Магазинам разрешат не платить налоги с украденных товаров
  Панама решила ввести евро
  Промсвязьбанк с трудом сумел найти покупателей на свои акции
  Запущены первые агрегаты Богучанской ГЭС
  Россия и Сербия согласовали газовые поставки до 2021 года
  
"Газпром" объединяет все зарубежные активы в Швейцарии, чтобы избежать юрисдикции Еврокомиссии
  
Медведев объяснил смысл приватизации: он хочет большей эффективности
  "Газпром" зарегистрирует свои зарубежные активы в Швейцарии
  
Сергей Миронов предложил закрыть Пенсионный фонд за ненадобностью
  Многомиллиардная сделка в США обвалила акции японского Softbank
  
Нобелевскую премию по экономике присудили американцам
  
Всемирный банк признал Туркмению страной с доходом выше среднего уровня
  Нобелевская премия по экономике досталась двум американским ученым
 
 
 |