В результате пожара в общежитии на юге Москвы погиб мужчина примерно 1960 года рождения, сообщается на сайте Следственного комитета РФ. По предварительным данным, смерть мужчины наступила из-за отравления продуктами горения.
Сообщение о пожаре в здании на улице Шипиловская, дом 17, корпус 3 поступило на пульт дежурного в 10:57 по московскому времени, сообщает ГУ МЧС по Москве. Пожар начался в одноэтажном здании, пристроенном к девятиэтажному зданию общежития.
По предварительным данным, пострадали 13 человек. Как рассказал РИА Новости один из очевидцев, до приезда пожарных некоторые жильцы дома пытались самостоятельно выбраться из здания и прыгали из окон верхних этажей на деревья. Спасатели вывели из общежития 64 человека, сообщает "Интерфакс". Сколько всего человек находилось в здании, неизвестно.
Пожар был локализован к 11:28, а еще через час был ликвидирован. Его площадь составила 55 квадратных метров. По факту смерти человека проводится доследственная проверка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Роснефть" останется единственным поставщиком масел для армии
Для российских компаний смоделировали обвал цен на нефть
Магазинам разрешат не платить налог на прибыль с украденных товаров
Италия заподозрила Ryanair в неуплате налогов
Индонезийские миллиардеры вытеснили Ротшильда из руководства местной фирмы
Доллар подешевел на 13 копеек, евро прибавил 7
Панама хочет ввести евро в качестве официальной валюты
Российский конкурент "Газпрома" начал поставки в Европу
Amazon наймет на праздники 50 тысяч работников
РЖД потратят 140 млрд рублей на строительство железной дороги в обход Байкала
Называться ГУМом теперь будет только один магазин - тот, что на Красной площади
Депутаты разрешат чиновникам увеличить свои расходы за счет жен
Центробанк и Минфин разошлись во взглядах на будущее российской экономики
Антимонопольщики вынесли предупреждение главе агрохолдинга, предсказавшего рост цен на продукты питания
"Газпром" объединяет все зарубежные активы в Швейцарии, чтобы избежать юрисдикции Еврокомиссии
Медведев объяснил смысл приватизации: он хочет большей эффективности
| |
|