Осадки в виде белого порошка, выпавшие в Омске 16 октября, не опасны для здоровья. Об этом "Интерфаксу" заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
"Угрозы для здоровья нет. Разбираемся" - сказал главный санитарный врач. По его словам, белый порошок появился на улицах Омска в результате аварийного выброса с нефтеперерабатывающего завода. "По нашей классификации, это четвертый класс опасности. Четвертый класс опасности у песка на берегу речки", - добавил Онищенко.
Осадки в виде белого порошка появились утром 16 октября в Советском районе Омска. Именно там месяц назад также выпал белый порошок, который позже власти назвали алюмосиликатом. Вещество было выброшено в атмосферу из-за аварии на нефтеперерабатывающем заводе "Газпромнефть-ОНПЗ". Алюмосиликат, который используется на предприятии в качестве катализатора, назвали безвредным для здоровья людей.
После той аварии "Газпромнефть-ОНПЗ" оштрафовали на 20 тысяч рублей. Завод является дочерним предприятием компании "Газпром нефть".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У американских индейцев появится первая христианская святая
Беатификация папы Павла VI может состояться уже в 2013 году
Муфтии ЦДУМ попросили Путина помочь очистить от экстремистов мусульманские организации РФ
В Днепропетровске открывается самый большой в мире еврейский общинный центр
Прокуратура Ставрополья проверяет жалобы родителей школьниц-мусульманок
Храм Русской зарубежной церкви в Женеве облили краской
В петербургском дацане прокуратура обнаружила нарушения
В Кёльне завершается строительство крупнейшей в Германии мечети
Саудовец простит убийцу сына, если тот выполнит его священное условие
Главный муфтий Москвы объяснил, почему России необходимы новые мечети
Житель Татарстана построил у себя в селе мечеть в память о погибших на теплоходе "Булгария"
Школьниц-мусульманок на Ставрополье перестали пускать на уроки в хиджабах
Протоиерей Всеволод Чаплин рассказал, что патриарха Кирилла могут довести до "серьезного срыва"
Лукашенко наградил патриарха Кирилла орденом
РПЦ отмечает праздник Покрова Пресвятой Богородицы, священники пойдут в СИЗО
На Урале священник установил икону на дне затопленного карьера
| |
|