Газета "Известия" выяснила подробности сценария церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, которая пройдет 7 февраля 2014 года на Центральном стадионе города. Детали шоу приведены в номере издания от 18 октября со ссылкой на источник, близкий к Агентству по проведению церемоний открытия и закрытия Игр.
По его словам, шоу будет проходить на трех сценах, церемония будет состоять из девяти этапов, посвященным различным периодам российской истории. В первой части (рабочее название: "Россия: добро пожаловать в Сочи") по дороге проедут три экипажа, запряженные тройками. По версии газеты, эта сцена должна напомнить зрителям об образе тройки из романа Гоголя "Мертвые души".
Одновременно на первой сцене появится ледовая арена, а на третьей сцене зрители увидят пять колец - символ олимпийских игр. В ходе эпизода под названием "Сердце Кремля" экипажи сменит флаг России, который будет поднят в воздух. После этого в рамках перфоманса "Много людей - одна нация" на ледовой арене появятся символы Камчатки, Уральских гор, Чукотки, Эльбруса, Байкала, Белого моря и других природных достопримечательностей. Затем начнется протокольная часть, а именно - проход олимпийцев под названием "А вот и герои".
После выхода спортсменов начнется эпизод "Легенды подо льдом": на фоне девяти церквей перед зрителями предстанут герои русских сказок - 33 богатыря и русалки. Следующая часть представления будет посвящена императорской России - на сцене появится флот из пяти кораблей с императором Петром I во главе.
Из XVIII столетия представление перенесется в XX век. Подробности этого эпизода, судя по всему, до конца неизвестны. Однако, по данным газеты, на сцене зрители увидят 15 архитектурных сооружений и геометрических форм, а на соседней сцене появятся шесть локомотивов, мосты и скульптуры. Церемония открытия завершится появлением олимпийского огня.
По данным "Известий", этот сценарий уже согласован с Международным олимпийским комитетом. В оргкомитете олимпиады изданию заявили, что "сведения о церемонии открытия и закрытия Игр не являются публичными", а организаторы не раскрывают секрет вплоть до начала самой церемонии. Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сечин попросил не педалировать тему монополии "Роснефти"
США не нашли угрозу нацбезопасности со стороны китайского производителя сотовых
Россия списала африканским странам 20 миллиардов долларов долга
Дворкович рассказал об отмене "мобильного рабства"
ААR не станет выкупать у BP ее долю в ТНК-ВР
Россия может лишить Японию и Корею квот на вылов рыбы в своих водах
Российские акционеры отказались от выкупа доли британцев в ТНК-BP
Ереванский аэропорт возобновил обслуживание "Армавиа"
Крупнейшая нефтяная компания мира вложилась в Канаду
Оружейники "любимого завода Рогозина" вышли на митинг, узнав, сколько им заплатят
Шведский совладелец "МегаФона" уволит две тысячи человек
"Газпром" назвали фаворитом в борьбе за израильское месторождение
Украина защитится пошлинами от импортного бензина
Эксперты подсчитали, во сколько экономике обойдутся длинные майские и новогодние каникулы
Sky News: ААР и "Роснефть" подписали предварительное соглашение о продаже доли в ВР
Первые десять сотрудников "Яндекса" стали миллионерами
|