В Ижевске началась эвакуация жителей двух многоквартирных домов, расположенных рядом с местом прорыва магистрального газопровода в районе Удмуртской улицы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Удмуртии Наталью Кудряшову.
Кудряшова заявила агентству, что авария не несет угрозы для жизни людей. По ее словам, аварийные работы начнутся, как только в поврежденном газопроводе упадет давление.
Ранее сообщалось о том, что планируется эвакуация целого района города. В пятницу из-за аварии было эвакуировано 350 человек из торгового центра. По словам очевидцев, в районе аварии стоит сильный запах газа.
Движение транспорта на Удмуртской улице магистрали в данный момент перекрыто, сообщает РИА Новости. По словам собеседника "Интерфакса", прорыв газопровода произошел в ходе "работ по горизонтально направленному бурению". Подрядчик, который занимался благоустройством пешеходного перехода, вел работы без согласования с газовиками и повредил трубу диаметром 530 миллиметров.
На сайте ГУ МЧС по республике сообщается, что после звонка о прорыве газовой трубы, произошедшем при прокладке кабельной линии, на место выехали сотрудники ведомства. В данный момент они проводят восстановительные работы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сообщение о начале уголовного преследования экс-банкира Бородина пришло с Багамских островов
Эксперты объяснили, что делать, если злоумышленники получили кредит по потерянным документам
Росатом хочет получить в ближайшие 10 лет контрактов на 69 млрд долларов
Вопрос о возрасте при приеме на работу объявят дискриминационным
Москва отдаст на аутсорсинг сбор бытового мусора
В столице вводится мягкий налог на роскошь для "жирующих" москвичей
Глава BP выбрал покупателя на долю в ТНК-ВР
Акции Google потеряли в цене 8% из-за оплошности с публикацией отчета
Главный продавец сибирской нефти вернется в Россию
Управление делами президента объяснило: "Тверской пассаж" закрыли из-за реконструкции
Тимченко создаст строительную суперкомпанию
Розничные продажи в Великобритании выросли из-за школьной формы
"Роснефть" подала официальную заявку на покупку доли ВР в ТНК-ВР
ЦБ: удержать инфляцию в России в этом году не удастся
Греция бастует в знак протеста против жесткой экономии
Медведев: Россия намеревается "помахать ручкой" Киотскому протоколу
|