Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони отверг в суде обвинение в сексуальной связи с танцовщицей Каримой эль-Маруг, сообщает 19 октября итальянская газета Corriere della Sera.
Экс-премьер сделал соответствующее заявление на судебном заседании по делу о связи с несовершеннолетней и злоупотреблении полномочиями. По его словам, на вечеринках на вилле в Аркоре под Миланом "сцены сексуального характера" не имели места.
76-летний политик, медиамагнат и мультимиллионер рассказал, что он устраивал костюмированные представления и танцевальные вечеринки, в которых принимали участие его дети. Агентство Associated Press отмечает, что заявление политика носило спонтанный характер, оно не считается показанием, данным под присягой.
Процесс начался в апреле 2011 года. По версии следствия, Берлускони имел сексуальные отношения с танцовщицей из ночного клуба Каримой эль-Маруг, более известной под своим сценическим персонажем Руби, которой в то время не было 18 лет.
Кроме того, политика обвиняют в превышении полномочий: он якобы оказал давление на полицейских, арестовавших Кариму по не связанному с Берлускони делу. Следствие считает, что премьер заставил их отпустить девушку из-под стражи, пользуясь своим положением.
В случае признания виновным экс-премьеру грозит до 15 лет тюрьмы.
Берлускони всегда категорически отрицал обвинение в связи с танцовщицей, хотя признавал, что давал девушке деньги. По его словам, он был уверен, что эль-Маруг 24 года, как она сама ему якобы сказала.
О встречах с главой правительства Эль-Маруг сама рассказала журналистам. При этом она утверждала, что лишь посещала вечеринки Берлускони, но сексом с ним не занималась. По ее словам, в первую их встречу премьер дал ей 7000 евро, но взамен ничего не потребовал. На суде Брелускони подтвердил, что через своего секретаря он предоставил девушке ссуду в несколько тысяч евро, поскольку она сообщила ему, что намерена стать хозяйкой салона красоты.
В апреле 2012 года Берлускони в ходе судебных слушаний признался, что содержит девушек, которые принимали участие в его вечеринках, поскольку "их жизнь была разрушена этим процессом".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Москвичи просят не допустить жертвоприношений на улицах во время праздника Курбан-байрам
Путин напомнил о светскости государства, высказался против хиджабов на ученицах и за единую школьную форму (ВИДЕО)
Письмо Эйнштейна о Боге и религии продано на eBay за 3 млн долларов
Протоиерей Чаплин недоволен реакцией коллег по ОП РФ на законопроект об оскорблении религиозных чувств
Известного пианиста из Турции судят за оскорбление ислама
Наблюдатели гадают, действительно ли папа поддержал РПЦ в деле Pussy Riot
За идею православных народных дружин высказалось две трети россиян
Религиозные лидеры России рассуждают о поправках, предложенных в закон о религиозных объединениях
Евреи США заявили о прекращении диалога с протестантами из-за претензий к Израилю
В Казани против имама местной мечети возбуждено уголовное дело об экстремизме
В Москве арестован аферист, выдававший себя за "настоятеля монастыря"
Католический кардинал извинился за видео о росте ислама в Европе
Каталония становится крупнейшим очагом радикального ислама в Европе
Коптская церковь торопится с избранием нового предстоятеля
В школах создадут условия для предотвращения конфликтов из-за хиджабов, заверили в Минобрнауки
Официальный представитель РПЦ призвал католиков единым фронтом встать на защиту
христиан
|