| Активист коммунистической организации РКРП-РПК Константин Лебедев, арестованный по обвинению в подготовке к организации массовых беспорядков, пропал из СИЗО. Об этом в субботу, 20 октября, сообщила адвокат Лебедева Виолетта Волкова. 
"В СИЗО-2 'Бутырка' Кости Лебедева нет. На приеме сказали 'Не числится'. Место нахождения на настоящее время неизвестно", - написала Волкова в твиттере. Она выразила намерение объехать все СИЗО столицы, чтобы найти своего подзащитного.
 
Лебедев был арестован 18 октября. Он стал фигурантом уголовного дела о массовых беспорядков после того, как правоохранительные органы занялись расследованием фактов, изложенных в фильме НТВ "Анатомия протеста-2". В ленте утверждалось, что Лебедев, а также лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов и помощник депутата Ильи Пономарева Леонид Развозжаев строят планы захвата власти в ряде российских городов. Эти намерения они якобы обсуждали с грузинским политиком Гиви Таргамадзе, который поддерживает российскую оппозицию, в том числе материально.
 
Обвинение было основано на кадрах видеозаписи переговоров, продемонстрированных в "Анатомии протеста-2". В суде сотрудник НТВ заявил, что эту запись он получил на улице от "неизвестного лица грузинской национальности".
 
В отношении Удальцова возбуждено дело о приготовлении к организации массовых беспорядков. Активист находится под подпиской о невыезде. Развозжаева задержать не удалось. Он объявлен в федеральный розыск. Лебедев был арестован до 16 декабря.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Треть американцев приготовились работать до 80 лет  
Госдума приняла проект бюджета в первом чтении - несмотря на протесты оппозиции
  
Шувалов: Россия получит 200 млрд рублей от приватизации компаний в этом году
  Нефть на Фолклендах начнут добывать через пять лет
  Акции McDonald's упали на 3 процента из-за квартального отчета
  Еще один французский банк ушел с рынка Греции
  Госдума приняла бюджет в первом чтении
  
Минфин знает, для кого нужно регулярно повышать цены на проезд в плацкартных вагонах РЖД
  Шувалов отказался отдавать актив РЖД в единую компанию Таможенного союза
  
К марту Sony сократит две тысячи работников и закроет один из своих заводов
  
Каждый десятый работник в России трудится на одном месте не больше года
  Лидеры ЕС договорились о создании всеобщего банковского регулятора
  Лагерфельд назвал президента Франции имбецилом за введение налога на богатых
  
Эксперт: стоимость бутылки водки за восемь лет вырастет до тысячи рублей
  Рогозин рассказал о контрактах "Росатома" на 69 миллиардов долларов
  
Опрос: большинство россиян по-прежнему не верят рекламе
 
 
 |