По предварительным данным, решение о слиянии Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ) и Тамбовского государственного университета (ТГУ) имени Державина отменено. Об этом вечером 24 октября сообщила инициативная группа студентов первого вуза в своей группе "ВКонтакте".
"РЕБЯТА МЫ ПОБЕДИЛИ,ИНФОРМАЦИЯ УЖЕ ЕСТЬ!!!!! МЫ ПОБЕДИЛИ,ПРИКАЗ ОТМЕНЕН!!!! ОН ОТМЕНЕН! Я ВАС ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ! Я ВАС ЛЮБЛЮ! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, ЭТО НАША ОБЩАЯ ПОБЕДА!!!! НАША ПОБЕДА!", - написал администратор группы подписчикам.
В сообщении также указано, что неофициальная информация об отмене приказа поступила от неназванного руководителя одного из департаментов, который присутствовал на совещании по вопросу ТГТУ. По данным студентов, официальное подтверждение появится на сайте Минобрнауки уже 25 октября.
В сообществе студентов ТГТУ уже обсуждается вопрос о том, как "отпраздновать победу".
Напомним, приказ о присоединении ТГТУ к ТГУ министр образования Дмитрий Ливанов подписал 18 сентября. Предполагалось, что в целях реформы системы высшего образования технический университет станет структурным подразделением ТГУ.
Однако 7 октября студенты ТГТУ провели митинг протеста против решения Минобрнауки. По разным данным, в нем участвовали от 800 до тысячи человек, которые требовали сохранить независимость технического вуза. Депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков пообещал направить Ливанову депутатский запрос по поводу слияния двух тамбовских вузов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд снял с ВР обвинение в коррупции на Украине и в России
ЮАР обвинила нефтегигантов в ценовом сговоре
Власти Франции согласились помочь Peugeot-Citroen 7 млрд евро
Абрамович, Вексельберг и Фридман заработали больше всех на поглощении ТНК-ВР государственной "Роснефтью"
Авиакомпания из Сингапура купила 45 самолетов Airbus и Boeing
Кредиторы дали Греции еще два года на проведение реформ и устранение дефицита бюджета
Ford закроет градообразующий завод в Бельгии
Росстат: уволенных за месяц в России оказалось больше, чем принятых на работу
Расследование на Украине: адвокат Пиночета способствовал обогащению сына Януковича
Президентская гонка в США разделила семью основателей Wal-Mart
После объявления о поглощении Moody's поставило рейтинги "Роснефти" и ТНК-BP на пересмотр с возможностью снижения
Мэрия Москвы продает свое билетное агентство
Главный разработчик игр для Facebook объявил о первых увольнениях
Франция нашла способ спасти Peugeot Citroen
Доллар вырос на 19 копеек, евро прибавил 7
США готовятся стать мировым лидером по добыче нефти
|