Генеральный директор подконтрольного Минобороны "Оборонсервиса" Сергей Хурсевич подтвердил, что в центральном офисе его компании проходит обыск. Об этом сообщает РИА Новости.
Следственные мероприятия, по словам Хрусевича, не мешают работать структурным подразделениям компании. Ранее в его же приемной "Интерфаксу" информацию об обыске, опубликованную на сайте Следственного комитета, опровергли.
Центральный офис "Оборонсервиса" в Москве обыскивают в связи с пятью уголовными делами о мошенничестве. Чиновники Минобороны подозреваются в незаконной продаже по заниженным ценам недвижимости, земли и акций, принадлежащих компании. По данным следствия, они сначала выбирали объекты, вкладывали в них значительные средства, а затем продавали по заниженной цене структурам, аффилированным с "Оборонсервисом". Нередко покупка производилась на деньги, похищенные у самой компании.
Продажа только восьми зданий (сколько их было всего, следствие не сообщает) нанесла бюджету ущерб в размере, превышающем три миллиарда рублей.
Руководство Минобороны, сообщает РИА Новости, заявило о своей заинтересованности в объективном расследовании дела о мошенничестве. "Руководство военного ведомства в курсе сложившейся ситуации, заинтересовано в проведении объективного расследования и оказывает необходимое содействие следствию", - сказал журналистам представитель ведомства.
Имена подозреваемых следствие не называет, хотя в одной из мошеннической схем фигурирует бывший глава департамента имущественных отношений Минобороны Елена Васильева. У нее, по словам представителя СКР Владимира Маркина, также были проведены обыски.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Общественной палате бросились выполнять указание Путина и взялись за тоталитарные секты
Три объекта недвижимости в Таллине переданы Эстонской православной церкви Московского патриархата
Папа римский назвал имена шести новых кардиналов
Второго подозреваемого по делу Vatileaks будут судить 5 ноября
Законопроект об оскорблении чувств верующих требует уточнений, считают в российском муфтияте
На время празднования Курбан-байрама движение по некоторым улицам Москвы перекроют
Митрополит Иларион встретился с Пан Ги Муном и выступил на заседании комитета Генассамблеи ООН
На хадж в этом году можно добраться из России только самолетом
Москвичи просят не допустить жертвоприношений на улицах во время праздника Курбан-байрам
В Бамберге возведут мемориал ведьмам - жертвам инквизиции
Если участницы Pussy Riot раскаются в содеянном, за них походатайствуют, не исключают в РПЦ
Вреда в электронных документах старообрядцы не видят
Папскому дворецкому, осужденному за кражу документов, отказано в условном наказании
Зюганов рассказал, как КПРФ относится к РПЦ, и призвал не превращать ее в послушный властям механизм
Чеченских детсадовцев приобщат к исламу
РПЦ откликнулась на просьбу Астахова подключиться к борьбе с негативом на ТВ
| |
|