Власти Кубы сообщили о том, что жертвами урагана "Сэнди" на территории острова стали 11 человек. Об этом 26 октября сообщает Associated Press.
Как отмечается, девять погибших проживали в районе второго по величине города страны Сантьяго-де-Куба на востоке острова. Еще две смерти были зафиксированы в провинции Гуантанамо, неподалеку от одноименной базы ВМФ США. Причиной большинства смертей стали обрушившиеся в результате действия урагана дома.
Ураган "Сэнди" достиг побережья Кубы утром 25 октября. До этого он прошел над территорией Ямайки и Гаити. Как отмечает Agence France-Presse, общее число погибших в результате действия стихии в настоящее время достигло 21 человека.
В ближайшее время, согласно прогнозам метеорологов, "Сэнди", который в настоящее время классифицируется как ураган второй категории по шкале Саффира-Симпсона, начнет ослабевать. Тем не менее, специалисты не исключают, что "Сэнди" встретится с воздушными массами с севера, что приведет к образованию нового урагана.
По прогнозам Национального ураганного центра США, новый шторм в ближайшие несколько дней может ударить по Восточному побережью Соединенных Штатов. Согласно предварительным подсчетам, сообщает Fox News, в случае формирования нового шторма и его обрушения на США ущерб от стихии может достигнуть миллиарда долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Общественной палате бросились выполнять указание Путина и взялись за тоталитарные секты
Участниц Pussy Riot выдвинули в ФРГ на премию имени Лютера
Православного иерарха в Румынии изобличили как тайного агента коммунистической спецслужбы
Пожилая вдова в США пожертвовала 60 млн долларов "легионерам Христа"
Российские протестанты познакомят население страны с Реформацией
На Бали обнаружен древний индуистский храм
В Казахстане подвели итоги регистрации религиозных объединений
Российские мусульмане отмечают Курбан-байрам
Общественную палату призвали к работе по поправкам к законопроекту о защите чувств верующих
Три объекта недвижимости в Таллине переданы Эстонской православной церкви Московского патриархата
Папа римский назвал имена шести новых кардиналов
Второго подозреваемого по делу Vatileaks будут судить 5 ноября
Законопроект об оскорблении чувств верующих требует уточнений, считают в российском муфтияте
На время празднования Курбан-байрама движение по некоторым улицам Москвы перекроют
Митрополит Иларион встретился с Пан Ги Муном и выступил на заседании комитета Генассамблеи ООН
На хадж в этом году можно добраться из России только самолетом
|