В рамках расследования дела о сексуальных домогательствах, совершенных ныне покойным британским телеведущим Джимми Сэвилом, арестован бывший певец Гари Глиттер. Об этом в воскресенье, 28 октября, сообщает BBC News.
По данным издания, Глиттера подозревают в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним. 68-летний музыкант 28 октября был арестован в своем доме в Лондоне и доставлен в полицию.
Глиттер, настоящее имя которого Пол Фрэнсис Гэдд, получил известность в 1970-х годах как исполнитель музыки в стиле глэм-рок. Глиттер попал в поле зрения полиции в 1990-х годах после того, как на его компьютере обнаружили файлы с детской порнографией. За их хранение он получил четыре месяца тюрьмы, из которых отсидел два. Выйдя из тюрьмы, Глиттер покинул Великобританию и в итоге поселился во Вьетнаме.
В 2006 году вьетнамский суд осудил бывшего рокера за сексуальную связь с несовершеннолетними и приговорил к трем годам лишения свободы. В 2008 году срок заключения Глиттера сократили на три месяца и мужчина был выпущен на свободу. Экс-певец пытался избежать депортации на родину, однако ему это не удалось. В Великобритании Глиттер был включен в список "сексуальных преступников" и находился под постоянным надзором полиции.
Что касается Джимми Сэвила, то общественность узнала о преступлениях, предположительно, совершенных им, через год после его смерти - в октябре 2012 года. Скотланд-Ярд начал расследование сексуальных домогательств со стороны Сэвила. К настоящему времени известно о примерно 300 предполагаемых жертвах ведущего.
В свое время Сэвил публично защищал обвиненного в педофилии Глиттера, утверждая, что тот всего лишь смотрел непристойные фильмы. По данным BBC News, Глиттер однажды использовал гримерную Сэвила в студии "Би-би-си" для занятия сексом со школьницей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Руководитель "Опоры" уходит в отставку из-за разногласий с бизнес-омбудсменом
Прохоров оставил свои бизнес-активы партнерам "Онэксима"
Штраф за продажу алкоголя детям вырос до полумиллиона рублей
Нигерия из-за воровства нефти теряет суммы, равные годовому бюджету
Кризис и долги заставят испанского телекоммуникационного гиганта вывести часть бизнеса из страны
Россия, Белоруссия и Казахстан распродают запасы золота, оно сразу подешевело
Киев стал одним из самых процветающих городов мира
В Испании безработица побила рекорд 1970-х годов
Тимченко дал первое интервью русскому Forbes: "Я лучшая мишень для дискредитации Путина"
Торговый центр "Тверской пассаж" в Москве вновь открыли: второй этаж перекрыт колючей проволокой и щитами
"Аэрофлот" готов отказаться от монополии на 34 рейсах за рубеж
Российские ритейлеры и поставщики создали собственный Кодекс чести
"Аэрофлот" согласился частично отказаться от монополии
Доллар подорожал на 23 копейки, евро прибавил 5
Забастовки в ЮАР привели к отставке "главного Скруджа мира"
Тимченко рассказал об отношениях с Путиным и становлении Gunvor
|