Японская компания Mazda может разработать для России новый легковой автомобиль или модификацию уже имеющейся модели. Об этом журналу "Эксперт" рассказал президент Mazda Такаси Яманути (Takashi Yamanouchi).
О каком автомобиле идет речь, Яманути не пояснил. По его словам, наиболее популярными у россиян являются седаны C-класса и кроссоверы.
В сентябре 2012 года во Владивостоке открылся совместный завод Mazda и Sollers, на котором началась сборка кроссоверов CX-5. С весны 2013 года на конвейере также начнется сборка автомобилей Mazda 6.
В общей сложности, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за девять месяцев 2012 года Mazda реализовала в России 35,8 тысячи машин, что на 27 процентов превышает аналогичные показатели 2011 года. В 25 наиболее продаваемых моделей в России автомобили Mazda не вошли. Тем не менее, среди угонщиков самой востребованной остается Mazda 3.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Китайская алкогольная компания подорожала в 35 раз за 10 лет
Два ведущих англоязычных издательства в мире объединились
Собянин решил обложить сбором московских ларечников
Российским супермаркетам разрешат продавать лекарства
Впервые за четверть века биржи Нью-Йорка NYSE и NASDAQ отменили торги из-за урагана
Конституционный суд разрешил не платить налоги на украденные товары
VimpelCom покинет Бурунди и Зимбабве
"Сбербанк" предоставил комплекс услуг, призванный в корне изменить мнение россиян о потребительских кредитах
России всегда придется жить в условиях нехватки денег
"Газпром" попросил у правительства льгот на миллиарды долларов
Минтруд придумал, как закрыть пенсионную дыру - за счет работающих пенсионеров
Украину обвинили в продаже Ирану угля в обход санкций: "корабли-призраки" и куча посредников
Прохоров оставил свои бизнес-активы партнерам "Онэксима"
Штраф за продажу алкоголя детям вырос до полумиллиона рублей
Нигерия из-за воровства нефти теряет суммы, равные годовому бюджету
Кризис и долги заставят испанского телекоммуникационного гиганта вывести часть бизнеса из страны
| |
|