По факту крушения самолета Су-24 в Челябинской области возбуждено уголовное дело, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Главное военно-следственное управление Следственного комитета РФ.
Дело возбуждено по статье 351 УК РФ о нарушении правил полетов или подготовки к ним. Военные следователи и специалисты осматривают место происшествия. С военного аэродрома и с места крушения изъяты образцы авиационного топлива, а из воинской части - служебная документация. Проводится допрос офицеров, руководивших полетом с земли.
Самолет Су-24 упал в 40 километрах от поселка Еткуль во вторник, 30 октября. По информации информагентств, после падения самолет взорвался. Его экипаж, состоявший из двух человек, успел катапультироваться. Состояние летчиков в Минобороны называли удовлетворительным. Следственные действия с экипажем самолета будут проведены после медицинского осмотра.
По предварительным данным, бомбардировщик упал из-за срыва носового радиопрозрачного обтекателя. До выяснения причин происшествия все полеты на авиабазе "Шагол", к которой был приписан упавший бомбардировщик, решено было приостановить.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Катыни установят икону, подаренную польскими католиками
В Общественной палате бросились выполнять указание Путина и взялись за тоталитарные секты
Ужесточение наказания за осквернение святынь послужит профилактикой, считают в РПЦ
Сотрудников православных СМИ призвали уйти с "проигрышной позиции" в информационном поле
В Софии отмечают юбилей главного православного собора и 98-летие болгарского патриарха
Религиозные организации претендуют на бюджетное финансирование своих школ
Паломник из Боснии добрался до Мекки пешком
В Подмоcковье открывается фестиваль православных СМИ "Вера и слово"
Патриарх Филарет уверен, что россияне уже хотят перенести столицу в Киев
Католическая церковь потребовала лишить рыцарского титула педофила - ведущего BBC
Германские политики и богословы спорят, давать ли Pussy Riot премию Лютера
В Нью-Дели построят храм Московского патриархата
Храм РПЦ в Дамаске временно прекращает богослужения
Католический епископат Литвы выразил солидарность с РПЦ перед лицом нападок на христианскую веру
На месте теракта на Дубровке молились об упокоении погибших
Паломники в Саудовской Аравии побивают шайтана камнями
| |
|