Лондонский суд 30 октября отклонил иск авиаперевозчика "Аэрофлот" к предпринимателю Борису Березовскому и его партнеру по бизнесу Николаю Глушкову. Суд постановил, что авиаперевозчик не имеет юрисдикции требовать с бизнесменов выплату 720 миллионов рублей. Об этом сообщает РАПСИ.
Сам Березовский, по словам его адвоката Гарбана Шэнкса, "был удовлетворен решением суда".
Компания "Аэрофлот" требовала от бизнесменов возмещения средств в размере 720 миллионов рублей, которые, как утверждается в иске, бизнесмен похитил в 1990-х годах. Иск был подан в октябре 2011 года. Ранее, в 2007 году, Березовский был заочно осужден за мошенничество Савеловским судом Москвы. Тогда его обвинили в хищении у "Аэрофлота" около 215 миллионов рублей в ходе операций с валютной выручкой авиакомпании и приговорили к шести годам лишения свободы.
В июле 2012 года управление Федеральной службы судебных приставов по Москве конфисковало имущество Березовского в пользу "Аэрофлота" и властей Самарской области. Общая стоимость конфискованного имущества составила 109 млн рублей.
Березовский также признан виновным в хищении денег у компании "АвтоВАЗ". Так, в апреле 2012 года Симоновский суд Москвы постановил, что из-за несостоявшейся сделки между "АвтоВАЗом" и "ЛогоВАЗом" Березовского власти Самарской области потеряли 997 миллионов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Катыни установят икону, подаренную польскими католиками
В Общественной палате бросились выполнять указание Путина и взялись за тоталитарные секты
Ужесточение наказания за осквернение святынь послужит профилактикой, считают в РПЦ
Сотрудников православных СМИ призвали уйти с "проигрышной позиции" в информационном поле
В Софии отмечают юбилей главного православного собора и 98-летие болгарского патриарха
Религиозные организации претендуют на бюджетное финансирование своих школ
Паломник из Боснии добрался до Мекки пешком
В Подмоcковье открывается фестиваль православных СМИ "Вера и слово"
Патриарх Филарет уверен, что россияне уже хотят перенести столицу в Киев
Католическая церковь потребовала лишить рыцарского титула педофила - ведущего BBC
Германские политики и богословы спорят, давать ли Pussy Riot премию Лютера
В Нью-Дели построят храм Московского патриархата
Храм РПЦ в Дамаске временно прекращает богослужения
Католический епископат Литвы выразил солидарность с РПЦ перед лицом нападок на христианскую веру
На месте теракта на Дубровке молились об упокоении погибших
Паломники в Саудовской Аравии побивают шайтана камнями
| |
|