Глава Центризбиркома Владимир Чуров призвал политические партии, направляющие в ЦИК свои запросы, пользоваться более оперативными видами связи, передает "Интерфакс".
"В отличие от некоторых мы - не волшебники. Мы в прошлое вернуться не можем", - сказал Чуров, комментируя отправленное по почте требование КПРФ незамедлительно исправить недостатки, замеченные в единый день голосования 14 октября.
Своим заявлением Чуров фактически опроверг предположение бывшего президента России Дмитрия Медведева о том, что в ЦИК РФ работают волшебники.
В декабре 2011 года, напомним, Медведев в разговоре с главой ЦИК заявил, что лидеры некоторых партий называют Чурова волшебником. Подобным образом Медведев прокомментировал утверждение Чурова о том, что его прогноз по выборам был точнее, чем у ведущих социологических компаний.
В свою очередь Чуров заявил президенту, что он еще только учится на волшебника, фактически процитировав известное выражение из советского детского кинофильма "Золушка" ( Я еще не волшебник, я только учусь, но дружба помогает нам делать настоящие чудеса ).
Разговор Медведева и Чурова, напомним, состоялся после декабрьских выборов в Госдуму, проведение которых вызвало целый шквал критики со стороны внесистемной оппозиции. Впоследствии обвинения в фальсификации на выборах стали поводом для целого ряда масштабных акций протеста в крупных городах России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Женеве прошла встреча в рамках межрелигиозного диалога с Ираном
Экс-президент Татарстана одобряет создание Объединения мусульман России, но возглавить его не может
Экс-депутат хочет построить "Храм толерантности"
Всеволод Чаплин ответил за Украинскую православную церковь Московского патриархата
Новый фильм о Джеймсе Бонде понравился Ватикану
Пекин не намерен находить точки соприкосновения с Ватиканом, считают епископы в КНР
Вандалы в Челябинске расписали стены местной мечети
Молодые православные активисты из Тульской области устроили "Антихэллоуин"
Управделами Московской патриархии Варсонофий устроил разнос нескромным священникам: ездить нужно на "Оке"
Мошенник в США за 11 лет выклянчил у священника 500 тыс. долларов
Число желающих стать священниками в Ирландии стало рекордно низким
В сирийском Хомсе погиб последний христианин, отказавшийся покинуть город с единоверцами
Всероссийский муфтият осудил известного мусульманского теолога за "богомерзкие речи" (ВИДЕО)
Православные активисты иногда проявляют "ревность не по разуму", считает патриарх
Епископ Сергей Ряховский выразил народу США поддержку в связи с ураганом "Сэнди"
"Молодогвардейцы", вдохновленные Путиным, подарят мормонам билет на рейс Москва - Вашингтон
| |
|