Мировой суд в Москве прекратил уголовное дело в отношении одного из лидеров движения "Солидарность" Ильи Яшина, который обвинялся в избиении бывшего заместителя главного редактора сайта "Молодой гвардии 'Единой России'". Об этом 2 ноября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката оппозиционера Вадима Прохорова.
Потасовка между Яшиным и бывшим заместителем главреда Владиславом Калашником произошла в октябре 2011 года. Как написал тогда в своем блоге оппозиционер, Калашник пришел в гостиницу "Измайловская" на форум гражданских активистов iWeekend, где вел себя провокационно.
На лестничной клетке в перерыве между выступлениями Яшин плеснул в молодогвардейца водой, после чего тот, по словам оппозиционера, бросился на него с кулаками. Лидер "Солидарности" написал, что ему пришлось защищаться. Со своей стороны Калашник говорил о том, что Яшин напал на него первым, бил по почкам и чуть не лишил глаза.
Оба участника драки впоследствии написали заявление в полицию, однако им отказали в возбуждении дела. После этого Калашник с просьбой привлечь оппозиционера к уголовной ответственности обратился в мировой суд.
Владислав Калашник известен под псевдонимом Ловицкий. Он является автором скандально известной статьи "Журналисты-предатели должны быть наказаны!", опубликованной в августе 2010 года на сайте "Молодой гвардии". Статья, которую впоследствии удалили, была проиллюстрирована фотографией обозревателя "Коммерсанта" Олега Кашина со штампом "Будет наказан". В ноябре того же года Кашина жестоко избили во дворе его дома.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Владельцы Lacoste договорились о продаже компании швейцарцам
Fitch понизило рейтинг Sharp до "мусорного" уровня
Прогноз ЦБ: рост общего кредитования в России снизится до 20% в 2013 году
Работодатели задолжали россиянам более двух миллиардов рублей, подсчитала прокуратура
Турки заинтересовались покупкой белорусской МТС
Генпрокуратура проверила Минэнерго на эффективность и вынесла представление Новаку
Американцы вновь поверили в свою экономику
Шувалов посоветовал российским акционерам ТНК-ВР вложиться в "Роснефть"
Разговоры о захворавшем Путине не сказались на российских рынках
Руководитель "Опоры" уходит в отставку из-за разногласий с бизнес-омбудсменом
Чистая прибыль "Газпрома" упала на треть
Жителей Ставрополья завлекли в "МММ-2011", дело расследует прокуратура
Технограбеж: скиммеры похитили у клиентов "Сбербанка" более полумиллиарда рублей
Глава "Опоры России" покинет свой пост
Эксперты об уловке Сечина: борьба за деньги "Роснефтегаза" с правительством Медведева продолжается
Деньги делают людей счастливее, голландские миллионеры это проверили на себе
|