В городе Дзержинск Нижегородской области проверяют деятельность организации, работавшей под видом общественной приемной полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе. Как сообщает "Интерфакс", контора с солидной вывеской регулярно принимала посетителей, хотя санкций в аппарате полпреда на это не давали.
Получив информацию о сомнительном учреждении, полицейские выяснили, что единственным основанием для присвоения ей статуса приемной полпреда является некий документ десятилетней давности. Между тем глава пресс-службы полпреда в ПФО Александр Дементьев заверил, что официально такой приемной "в природе не существует", а есть только приемная президента в Нижегородском кремле.
"Они прикрывались нашим именем, в том числе для оказания платных услуг, - заявил Дементьев. - Рядом с ними сидит адвокат, вероятно, они предлагали услуги из того же перечня, что предлагает адвокат". Аппарат полпреда взял расследование ситуации, которым занимается полиция Дзержинска, под свой контроль.
Полицейские в настоящее время опрашивают граждан, обращавшихся в фальшивую приемную за помощью.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Астрономы объяснили происхождение закрученных джетов
У Instagram появится веб-версия
Создан алгоритм для "наведения порядка" в контактах соцсетей
Samsung продала 30 миллионов смартфонов Galaxy S3
"Кьюриосити" не нашел метана в атмосфере Марса
С Байконура стартовала ракета "Протон-М"
В Египте нашли гробницу принцессы
Возникновение жизни связали с плотностью пояса астероидов
Шифровальную машину времен Второй мировой продадут на аукционе
Математики оправдали активность планктона
Физики занялись квантовой прокрастинацией
iPad mini поступил в продажу
Астрофизики нашли следы света первых звезд
Шаровое скопление приютило голубых бродяг
Японцы составили большой экран из смартфонов и планшетов
Британских судей не удовлетворило извинение Apple перед Samsung
|