| Минкульт проведет новый конкурс на строительство здания для Государственного центра современного искусства (ГЦСИ), сообщает РИА Новости. По словам замминистра культуры по финансам Николая Малакова, контракт с победителем предыдущего тендера - компанией "Альтаир" - будет расторгнут, так как она завысила стоимость проекта. 
По словам Малакова, "Альтаир" оценил стоимость реализации проекта в 295 миллионов рублей, в то время как рыночная стоимость выполнения этих работ составляет около 150 миллионов. Как сообщает "Интерфакс", другой представитель Минкульта Андрей Аристархов, заявил, что одна из проигравших компаний-участников конкурса предлагала провести проектные работы всего за 60 миллионов рублей.
 
Претензии Минкульта вызвал также тот факт, что "Альтаир" не собирался проводить проектные работы самостоятельно - у фирмы был заключен договор об этом с компанией "Финпроект". Таким образом, в случае возникновения каких-либо проблем заказчик, то есть ГЦСИ, был бы лишен возможности предъявить "Альтаиру" претензии.
 
Когда будет объявлен новый конкурс, пока неизвестно, однако Минкульт по-прежнему намерен реализовать проект на Бауманской улице (сейчас ГЦСИ расположен на Зоологической улице). Эксперты, напомним, выступают против такого решения, предлагая московским властям выделить под музей какое-нибудь из уже существующих зданий.
 
Решение о строительстве нового здания для ГЦСИ было утверждено в июне 2011 года. Правительство выделило на эти цели около пяти миллиардов рублей. Строительство здания должно быть закончено в 2018 году.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В Нидерландах подростки убили подругу за комментарии в Facebook  Интерпол впервые возглавила женщина
  C Hyundai и Kia потребовали 775 миллионов долларов за фальшивый расход
  Депутаты решили бороться с жестокими играми из-за убийства в Москве
   Формула Сочи  устроила конкурс на разработку логотипа
  
В годовщину "Хрустальной ночи" РЕК представит в ООН доклад об изучении холокоста в России
  
Самый большой в Европе бордель откроют в Австрии: 150 сотрудниц и 1000 посетителей в день
  Популярную в Германии фолк-группу потребовали лишить наград
  Jaguar подтвердил появление "механики" на своих моделях
  На складском рынке заключена крупная арендная сделка
  Гидо ван дер Гарде станет призовым пилотом Caterham
  "Ясная поляна" назвала чай с Львом Толстым незаконным
  
Палеонтологи собрались через пять лет создать динозавра. Пока способны вывести лишь "динокура" с клыками
  
В глубоком космосе обнаружили потенциально обитаемую суперземлю, где сменяются день и ночь
  Итальянцы смогут продавать транспортники от имени правительства США
  Белоруса осудили за попытку натравить котов на памятник Ленину
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |