В московских школах появятся предметы по интеллектуальным видам спорта. Детей будут учить играть в шашки, шахматы, японскую игру го и бридж. Об этом 12 ноября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя руководителя департамента образования столицы Маргариту Русецкую.
Обучение будет проходить либо в урочное, либо в неурочное время. Причем ходить на такие предметы школьники смогут по желанию. По словам Русецкой, интеллектуальные игры формируют логическое мышление и помогают с пользой проводить свободное время.
В департаменте также сообщили, что уже в 50 московских школах проходят мастер-классы по методике обучения детей интеллектуальным видам спорта. Их проводят представители международных спортивных федераций. Чиновники планируют, что в дальнейшем дети будут участвовать в международных соревнованиях по интеллектуальным играм.
Бридж - единственная карточная игра, признанная Международным олимпийским комитетом в качестве вида спорта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сеть кофеен Starbucks купила чайную компанию
Японские электронщики растеряли 20-летнюю прибыль за пять лет
Производитель Guinness, Johnnie Walker и Smirnoff завоевывает индийский рынок
Британцы пригрозили превратить кофейни Starbucks в убежища для бомжей
Olympus начал зарабатывать после многомиллиардных убытков
После гречки - овсянка: цены на крупу бьют рекорды
Министерство экономики спрогнозировало России "фантастический" рост ВВП - до 4,1-5,4%
Греческий парламент уговорил себя принять кризисный бюджет на 2013 год
Крупнейший авиаперевозчик Скандинавии распродаст активы и снизит зарплаты
Россияне считают банкротство нормальным способом решения финансовых проблем, а не пятном на репутации
Арабы выставили Aston Martin на продажу
Президентский авиаотряд купит самолетов на 11 миллиардов рублей
После переизбрания Обамы в США взлетели вверх продажи оружия
Абрамович простил "Челси" долг в 166 миллионов фунтов
Прибыль "Русала" за три квартала сократилась в 11 раз
Наказание чиновников за иностранные счета и имущество признано "преждевременным"
|