Полиция составила административные протоколы на водителей свадебного кортежа, участники которого стреляли в воздух в Москве 12 ноября, сообщает РИА Новости.
Протоколы об административном правонарушении по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства) составлены на 9 водителей кортежа. Штраф за такое нарушение составляет от 200 до 500 рублей.
Сообщение о стрельбе в Москве, на улице Академика Анохина, поступило в полицию около 16:00 12 ноября. По данным МВД, один из участников кортежа произвел не менее четырех выстрелов в воздух. На требование сотрудников ДПС остановиться процессия не отреагировала. В 16:45 кортеж был блокирован полицией у ресторана "Safisa", где проходила свадьба, на которой присутствовало около 400 человек.
Позже в тот же день полиция задержала подозреваемого в стрельбе. У него изъяли два травматических пистолета (законно зарегистрированных), наручники, проблесковый маячок синего цвета, бейсбольную биту, и патроны. По данным Lifenews, задержанному 18 лет; его зовут Сеймур Набизаде.
Ранее, в конце сентября, в Москве произошел сходный инцидент, вызвавший широкий резонанс. Тогда полиция задержала 15 участников дагестанской свадьбы, также стрелявших в воздух. После составления административных протоколов задержанных отпустили. Позже было возбуждено уголовное дело о хулиганстве, однако фигурантов в нем пока не появилось.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Система" нацелилась на строительство вагонного завода
МЭА: США выйдут на 1 место в мире по добыче нефти, обогнав Россию и Саудовскую Аравию
Египетский бизнесмен предложил пять миллиардов евро за долю в Telecom Italia
Лондон перестал считаться мировым финансовым центром
В Ираке "Лукойлу" снова предлагают "Западную Курну-1"
Японские электронщики растеряли 20-летнюю прибыль за пять лет
Производитель Guinness, Johnnie Walker и Smirnoff завоевывает индийский рынок
Британцы пригрозили превратить кофейни Starbucks в убежища для бомжей
Olympus начал зарабатывать после многомиллиардных убытков
После гречки - овсянка: цены на крупу бьют рекорды
Министерство экономики спрогнозировало России "фантастический" рост ВВП - до 4,1-5,4%
Греческий парламент уговорил себя принять кризисный бюджет на 2013 год
Крупнейший авиаперевозчик Скандинавии распродаст активы и снизит зарплаты
Россияне считают банкротство нормальным способом решения финансовых проблем, а не пятном на репутации
Арабы выставили Aston Martin на продажу
Президентский авиаотряд купит самолетов на 11 миллиардов рублей
|