В Москве до конца 2012 года завершится строительство двух направленных съездов с Ленинградского шоссе на Московскую кольцевую автодорогу, пишет "Российская газета" со ссылкой на источник в столичном департаменте строительства. Как ожидается, новая развязка позволит избавиться от пробок, возникающих на Ленинградском шоссе из-за действующих "клеверных" съездов.
Строительство новых съездов-эстакад началось в декабре 2011 года. Согласно условиям госконтракта на строительство, новая развязка должна быть сдана только во втором квартале 2013 года, однако ее строительство будет ускорено по требованию мэра Москвы Сергея Собянина. В настоящее время работы на этом участке ведутся круглосуточно.
В конце года появится левосторонний двухполосный съезд на МКАД-Запад при движении по Ленинградскому шоссе из центра. Его длина составит 1,7 километра. Длина правостороннего съезда составит 350 метров. Отличие новых съездов от "клеверной" развязки заключается в принципе направленности, который позволяет автомобилям попадать на эстакады не мешая встречному потоку.
Строительство новой развязки ведется в рамках более масштабной программы по реконструкции всех 19 московских вылетных магистралей. Все работы планируется завершить в течение ближайших пяти лет. В настоящее время ведется реконструкция шести крупных магистралей. Кроме того, столичные власти намерены переделать и некоторые наиболее загруженные участки МКАД.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Правительство согласовало сделку по покупке "Роснефтью" ТНК-ВР
Инвестпроекты "Роснефти" оценили в треть российского ВВП
"Прощай, нищета!": социологи выяснили, что в РФ появился новый "средний класс" с кредитами, пылесосами и кошками
Амбициозные проекты "Роснефти" оценены в 30% ВВП России
Крупнейший производитель банкнот De La Rue жалуется: новые деньги никому не нужны
Lufthansa согласилась повысить зарплаты бортпроводникам
Испания и Италия довели Vodafone до убытков
Ротенберг оправдывает рост своего состояния тем, что Путина "нашей стране послал Господь"
Китай закупит пять тысяч самолетов за 20 лет
Российские и британские акционеры ТНК-ВР окончательно помирились
Amazon, Google и Starbucks обвинили в циничном уходе от налогов
Крупнейшая махинация с контрафактной водкой стоила бюджету девять миллиардов
Словения приняла окончательное решение о присоединении к "Южному потоку"
Безнадзорные валютные вклады растут быстрее рублевых
Kodak выйдет из банкротства
Apple Store назвали самой продуктивной розничной сетью в США
| |
|