В Москве на улице Линия Октябрьской железной дороги женщина совершила самосожжение. Об этом 21 ноября сообщает агентство "Интерфакс".
По информации издания Life News, погибшую звали Вусала, ей было 33 года. Она облила себя бензином и подожгла около школы 1213, где учатся двое ее сыновей девяти и 13 лет.
В школе журналистам сказали, что женщину пытались потушить водой и песком. Однако на видеозаписи, попавшей в распоряжение Life News, видно, что в процессе горения к Вусале никто не подходил. За кадром слышен женский голос: "Ушли все отсюда!". Затем голос мальчика: "Я ведро возьму...". Женский голос отвечает: "Уноси в школу, Вадим!".
По предварительным данным, причиной суицида стала сложная обстановка в семье. Помимо двух сыновей-школьников, у Вусалы был еще младший четырехлетний сын. Муж (отец двух младших детей) регулярно избивал женщину. А недавно хозяйка съемной квартиры потребовала, чтобы семья освободила жилплощадь. У Вусалы и ее мужа не получалось к сроку подыскать новую квартиру.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Черная пятница" впервые принесла интернету миллиард долларов
Денежные переводы мигрантов составили без малого половину ВВП Таджикистана
Еврогруппа не знает, как решить проблему Греции, оказание помощи отложено до 26 ноября
ЦБ: за 10 месяцев этого года из России утекло больше 60 млрд долларов
Счастливые подростки в будущем заработают больше, чем их несчастливые сверстники
"Мечел" и Evraz "здорово подвели" РЖД: монополии пришлось закупать рельсы у Японии
"Ростелеком" уступил "большой тройке" по темпам роста выручки
Кризис "убьет" треть инвестбанков в мире
Казахстан обошел Россию по кредитному рейтингу Fitch
"Газпром" откажется от контроля в "Нортгазе"
Задержаны новые фигуранты дела об обналичивании 2 млрд рублей через "Мастер-банк"
Внешний госдолг РФ вырос до 40,9 млрд долларов
Дума продолжила эксперименты с накопительной частью пенсии
Михаил Ходорковский высказался о продаже ТНК-ВР: "Деньги не пахнут. Не правда ли, мистер Дадли?"
РЖД решили возвращать деньги за билеты через интернет
Ходорковский прокомментировал выкуп ТНК-ВР "Роснефтью"
|