Участницу Pussy Riot Марию Алехину, приговоренную к двум годам заключения в колонии общего режима, перевели в одиночную камеру. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-бюро ФСИН России.
Алехина сама попросила о переводе из-за напряженных отношений с другими осужденными. Одиночная камера, по данным собеседника агентства, благоустроена, в ней имеется все необходимое для нормального пребывания заключенной. Алехина сможет находиться в одиночной камере до тех пор, пока сама пожелает, или пока администрация колонии не решит, что в общем отряде ей ничего не угрожает.
Мария Алехина, по данным Общественной наблюдательной комиссии, отбывает заключение в исправительной колонии номер 28 в Пермском крае. Девушку доставили в колонию 5 ноября. Прежде чем поступить на работу и в общий отряд, она две недели должна была провести в карантинном. Таким образом, в общем отряде Алехина находится примерно с 19 ноября.
Заключенные в ИК-28, как правило, заняты швейным производством.
Приговор трем участницам Pussy Riot - Марии Алехиной, Надежде Толоконниковой и Екатерине Самуцевич - был вынесен 17 августа 2012 года. Хамовнический суд Москвы признал девушек, исполнивших "панк-молебен 'Богородица, Путина прогони'", виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. 10 октября Мосгорсуд изменил наказание одной из них - Екатерине Самуцевич - на условное. Приговор Алехиной и Толоконниковой остался в силе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Renault вернется на китайский рынок
ВР и "Роснефть" оформили покупку доли британской компании
Низкие доходы россиян тормозят розничную торговлю
ВР подписала соглашение о продаже половины ТНК-ВР "Роснефти"
Еврокомиссия одобрила сделку на 32 миллиарда долларов
Британские горнодобытчики для успеха в Китае решили использовать фэн-шуй
"Роснефть" возьмет 8-миллиардный кредит на покупку ТНК-ВР
За месяц до "конца света": на западе страхуются от пришествия Ктулху, в России считают, что полис тут не поможет
Каждый третий россиянин готов ради работы лечь в постель
Составлен рейтинг самых успешных молодых бизнесменов России
Индонезия разрешила эксплуатировать лайнеры SSJ-100
Petrobras потеряла 8 миллиардов долларов из-за запрета повышать цены на бензин
Владельцу "Седьмого континента" разрешили получить полный контроль над компанией
Крупнейшие IT-компании России договорились не переманивать программистов
Легендарная компания Faberge продана за 142 млн долларов
"Роснефть" переплатит за ТНК-BP почти миллиард долларов, если сделка "забуксует"
|