Гендиректор ОАО "Российские космические системы" Юрий Урличич написал заявление об увольнении, сославшись на состояние здоровья. Об этом сообщает "Интерфакс"со ссылкой на заявление главы "Роскосмоса" Владимира Поповкина.
"Он такое заявление сам написал - освободить его от должности по болезни", - рассказал Поповкин. По его словам, решение об отставке Урличича будет принято в ближайшие дни. Поповкин добавил, что говорить о преемнике Урличича во главе РКС пока рано.
Глава "Роскосмоса" также заявил, что Урличич может продолжить работу в космической отрасли, если будет доказана его невиновность по делу о хищениях в ходе разработки системы ГЛОНАСС. "Если он окажется не замешан, то он, с учетом своего опыта, сможет быть привлечен к продолжению занятия, связанного с космической деятельностью", - сказал Поповкин.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мэр Лондона пригласил к себе изгнанную "санкюлотами" ArcelorMittal
Дерипаска предложил привязать цены на тепло к стоимости алюминия
"Мечел" остановил производство на украинском металлургическом заводе
Эксперты опровергают оптимизм чиновников: кризис может прийти в Россию уже через год
Саммит ЕС прервался, едва начавшись, из-за разногласий по бюджету
Крупнейший продавец госимущества оказался в частных руках
В России появился новый энергетический гигант, напоминающий прежний РАО ЕЭС
Банкротство банка "Холдинг-Кредит" показало необходимость изменения банковского законодательства
ВР и "Роснефть" оформили покупку доли британской компании
Низкие доходы россиян тормозят розничную торговлю
ВР подписала соглашение о продаже половины ТНК-ВР "Роснефти"
Еврокомиссия одобрила сделку на 32 миллиарда долларов
Британские горнодобытчики для успеха в Китае решили использовать фэн-шуй
"Роснефть" возьмет 8-миллиардный кредит на покупку ТНК-ВР
За месяц до "конца света": на западе страхуются от пришествия Ктулху, в России считают, что полис тут не поможет
Каждый третий россиянин готов ради работы лечь в постель
| |
|